Как поступить, если продавцы и охранники магазина запрещают фотосъемку полок с продуктами и ценниками и угрожают вызвать полицию?

• г. Чебоксары

Продавец и охранник магазина запрещают мне производить фотосъемку полок с продуктами (в тч ценники) и требуют (в грубой форме, возможно с применением насилия) удалить фото грозятся вызвать ми (по)лицию как мне поступить в такой ситуации и законны ли их запреты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто не может вам запретить видео или фото съемку в продуктовом магазине. Действия продавца и охранника незаконны. С уважением.