Могут ли быть проблемы с получением жилья для военнослужащего после службы, если у его жены уже есть квартира и ребенок от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

Я жена военнослужащего, у меня дочь от предыдущего брака, имею в собственности 1-к.кв. Могут ли ему отказать в получении жилья по окончанию службы? (у него собственности не имеется)

Ответы на вопрос (1):

с учетом того что вы в браке и у Вас есть квартира, то нуждаемость зависит от достатка квадратуры на 1 члена семьи. если достаточно то считается обеспеченным и жилое помещение ему не положено. в настоящее время вариант "разведемся" не пройдет. так как развод будет считаться ухудшением условий, а соответственно после этого право на улучшение жилищных условий возникнет только через 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди на получение жилья, вышла замуж за военнослужащего. У него до брака оформлена военная ипотека, так же по месту службы ему предоставляют служебное жилье (временное) или же покрывают расходы съемного жилья. Хочу встать на получение жилья в другом регионе и меня волнует вопрос, могут ли мне отказать в выдаче жилья из-за этого жилья мужа? Его квартира в военной ипотеке в целом ко мне никак не относится же.

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Я хочу выйти замуж за военнослужащего, которому положен по окончании службы положен военный сертификат. У меня в собственности имеется недвижимость. Дадут ли ему сертификат, если я выйду за него замуж и на меня будет оформлена моя недвижимость?

Я жена военнослужащего, имею ребенка от первого брака. При постановке на учет на получение служебного жилья, сказали что ребенок не является членом семьи военнослужащего и жил. площадь на него не предоставляется. В данный момент приходится снимать жилье, т.к. не официально сказали, что служебное жилье можно ждать несколько лет.

Мой муж военнослужащий. Скоро ему будет необходимо подавать документы на получение квартиры в городе откуда он призывался (наступление предельного возраста службы). Собственного жилья он не имеет. У меня имеется собственная квартира, купленная до замужества. Могут ли мужу отказать в получении квартиры, сказав, что он уже обеспечен жильем (квартирой жены)?

Я жена военнослужащего, имею в собственности 40 кв.м. До брака мой муж получил на себя служебное жилье, которое впоследствии оказалось непригодным для проживания. Можем ли мы рассчитывать на получение другого служебного жилья? Есть результаты экспертизы непригодности проживания в данном.

Имею ли я право на получения служебного жилья имея долю в собственности (18 кв.м.)в городе где прохожу службу? Состав семьи 4 человека (я,жена, дочь, сын).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста. Имеют ли право в ФМС отказать мне в постоянной регистрации при войсковой части, если по месту службы у жены есть 3-х комнатная квартира, оформленная в собственность двух ее дочерей от предыдущего брака. Жене в приватизации этой квартиры ранее было отказано, наш совместный ребенок постоянно зарегистрирован в квартире в другом регионе принадлежащей мне на правах собственности. Состоим в официальном браке.

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала в собственности жилых помещений не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

У меня до брака были куплены две квартиры в 2001 и 2003 году. В 2009 году я вышла замуж за военнослужащего. В 2011 году я оформила договор дарения на обе квартиры. Сейчас мой муж увольняется с военной службы по ОШМ (выслуга в календарном исчислении у него 20 лет). Он подал документы на всех членов семьи (я и двое детей) Могут ли ему отказать в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение