Могут ли быть проблемы с получением жилья для военнослужащего после службы, если у его жены уже есть квартира и ребенок от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

Я жена военнослужащего, у меня дочь от предыдущего брака, имею в собственности 1-к.кв. Могут ли ему отказать в получении жилья по окончанию службы? (у него собственности не имеется)

Ответы на вопрос (1):

с учетом того что вы в браке и у Вас есть квартира, то нуждаемость зависит от достатка квадратуры на 1 члена семьи. если достаточно то считается обеспеченным и жилое помещение ему не положено. в настоящее время вариант "разведемся" не пройдет. так как развод будет считаться ухудшением условий, а соответственно после этого право на улучшение жилищных условий возникнет только через 5 лет.