Как и где (если это нужно) мне надо получать лицензию или разрешение на производство данных работ?

• г. Москва

Давно занимаюсь вентиляцией и кондиционированием. Решил работать на себя и открыть компанию по монтажу и кондиционированию. Как и где (если это нужно) мне надо получать лицензию или разрешение на производство данных работ?

Мы юр. лицо, занимаемся продажей водонагревательного оборудования, хотим оказать услугу по монтажу электрического накопительно водонагревателя, есть соответсвущие ОКВЭД: 33.12-Ремонт машин и оборудования, 43.22-Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, 43.29 - Производство прочих строительно-монтажных работ.

Нужны ли еще какие-нибудь разрешения или лицензии, чтобы мы могли оказать данную услугу?

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Я И.П. Вид моей деятельности Производство санитарно-технических работ монтаж отопительных систем и систем кондиционирования, Имеются договора на обслуживание производства пищевой продукции. Кто мне должен дать разрешение на время карантина? Как мне быть? Завтра мне нужно ехать на вызов! Спасибо!

Я - ИП. занимаюсь продажей в розницу пластиковых окон, а также их доставкой до покупателей. Но монтаж мной окон стоит под вопросом, так как требовалась раньше лицензия. Нужно ли сейчас получать лицензию на монтаж окон? Какое законодательство регулирует порядок получения такой лицензии?

Мы собираемся участвовать в аукционе, в котором во второй части заявок требуют прикрепить свидетельство СРО и лицензию МЧС по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. Лицензия МЧС нужна для производства работ по нанесению огнезащитного покрытия, у нас нет лицензии МЧС, но есть свидетельство СРО, в котором есть разрешение на данные работы. Могут нашу организацию отклонить по второй части заявок из-за отсутствия лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Роман. Я планирую зарегистрировать ИП. ОКВЭД 15.12 (производство сумок). После этого нужно получить разрешение санэпидемстанции. Но что, если производством сумок я занимаюсь у себя дома? Могу ли я получить это разрешение?

Очень волнует вопрос о лицензировании работ по монтажу сплит-систем. Искали в интернете, ничего путного не нашли по этому вопросу. Пытались найти на вашем сайте, не нашли. Не исключаю, что плохо искали.

Требуется ли лицензия на установку (монтаж) сплит-систем? Хотим открыть ИП по продаже и монтажу систем кондиционирования, преимущественно сплит-систем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение