Несоблюдение банком договорных обязательств - требование компенсации за моральный ущерб при списании долга

• г. Москва

Пару лет назад я оформил кредитную карту. Пользовался ей полтора года и исправно платил по счетам. Когда нашу контору сократили, то я с бумагами о сокращении пришёл в банк, что бы хоть на пару месяцев мне или не начисляли % или как то вообщем уригулировать эту ситуацию. Впрочем мягко говоря мне отказали. После чего, пока я не мог выплачивать кредит мне стали названивать на дом. № тел. и на тот по которому адресу я прописан (живу у жены). названивать с 7 утра и до 23.00 причём голос записаный и поставленный на дозвон, а звонят раз по 30-40 в день, орал, что бы я погасил долг. Мало того, банк, расклеил по всему дома где проживает моя мать и я прописан, ксерокопию моего паспорта (главной страницы, с фото) и надписью, что я не плачу кредит. Причём на дверях соседей и на подъездной. И на подъезде соседнего дома! Естественно, что после этого мнек хочется все вопросы с ними решать только через суд. могу ли теперь я с них требовать компенсацию? Или так сказать за морально принесённые мне неприятности списания половины там суммы долга? Сумма кредитного лимита была 50000 рублей. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Максим!

А Вы почему в полицию не обращались, когда расклеивали? Компенсацию за что Вы теперь хотите?

Спросить
Пожаловаться

Максим, приведённое Вами надо доказать. Вы обращались в ОВД своевременно с заявлением. Какие доказательства, что они расклеивали?

Спросить
Пожаловаться

Банк оформил по моему согласию кредитную карту на 30000 тр. три года платила исправно. Банк увеличил кредит до 50000 тр. платила, банк стал выставлять по малейшей просрочки проценты по размеру платежа самого кредита после пяти лет дог по кредиту не уменьшился. По болезни образовалась просрочка банк продает мой долг Линдорф стала платить ему но от них перестали приходить платежные квитанции. Теперь мой долг запрашивает погасить банк Экспрес кредитные системы. Кому мне платить не пойму. Так я буду всё свою жизнь всем платить но длог только увеличивается уже 93000. Помогите как мне поступить и что кому написать, долг я не отказываюсь гасить. Пожалуйста.

В 2011 г. оформил кредитную карточку которая позволяла совершать покупки в магазине метро. Пол года пользовался и исправно платил по кредиту, после чего карта была утеряна. Я заблокировал карту и погасил оставшийся долг, но как оказалось не полностью... не доплатил 1500 руб. Спустя 8 месяцев мне звонят из банка и просят заплатить 7990 руб, с учетом процентов за просрочку и остальных штрафов или подадут в суд.

Погосил кредит полтора года назат сейчас звонят колекторы и говорят что банк передал им дело звонят всем родсвеникам звоню в банк спрашиваю что еще за задолжность через полтора года появилась они не чего не обьясняют говорят дело передано в колекторскую контору и все.

Такая ситуация. Муж пару лет назад оформил кредитную карту в Приват банке. Платил. Потом банк стал Бин банк и через какое-то время средств платить не стало. В настоящее время приходит извещение о том что был суд и списали половину средств с зарплатной карты. Вопрос: могут ли списывать половину средств с карт мужа, если у него двое несовершеннолетних детей (6 лет и 5 месяцев,), жена в декрете (он является основным кормильцем. И мог ли суд пройти без его присутствия?

У меня есть задолженность кредита в банке траст. Первый раз взял кредит по этому банку и досрочно погасил. Позже прислали кредитную карточку. Не условий ни процентов внятных указано не было, первое время пользовался, то есть взял сумму и потом гасил. Через пол года приблизительно позвонили с банка и сообщили что увеличили лимит карты. Я сообщил что не просил об этом и был против, но все равно лимит увеличили. Приходили смс о дате минимального платежа. Платежи производил и средствами не пользовался, в один момент решил проверить баланс карты, но он не пополнялся, то есть я платил платежи а они на карту не пополнялись. После я перестал платить и перестали приходить смс от банка. Через 5 месяцев стали звонить и представлялись СБ банка с просьбой гасить кредит. Я прописан в другом месте. Они стали названивать жене, мне и матери. А к матери так вообще в дом пришли и стали расспрашивать где я что я и тд. Со слов матери они были с оружием. Подскажите как быть в данной ситуации?

У меня такая ситуация. Мои родители не живут уже два с половины года. Как я женился так и перестали жить. У них разные кашельки так сказать у каждого свое И.П. За пару месяцев до ухода из семья отец взял кредит. Мать естественно не чего об этом не знала. После того как ущел мать подала на развод где то через 3 месяца. При разводе он не подавал на раздел имущества. Все это время он прописаны в доме который ей же и подарил лет 10 назад. В доме прописаны я мама и мой не совершено летний братишка ему 10 лет. Банк отправляет письма на адрес мамы. И она боится что ее могут заставить платить кредиты. Что могут продать дом.

У меня вот какой вопрос, звонят на домашний телефон с Актив бизнес коллекшн, как они говорят с Лето-банка, мол оплатите кредит. Я не являюсь их ним клиентом, в моей квартире прописан брат, но с 2005 года не проживает, причем-как стали звонить, я поехала в Лето-банк и написала официальное заявление, что по данному адресу такой не проживает. Так им всё равно, сейчас они поставили на мой телефон-автомат, звонит каждый день автомат с Бизнес коллекшен и требует оплатить долг! Я в шоке, что мне делать, чтоб они перестали названивать, пугать меня и мою семью (пожилая мама и двое грудных детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредитную карту, платил исправно, долг по ней не гасился, а только проценты, оказывается. Потом перестал платить, так-как это уже надоело, прошло уже примерно лет 8,начали звонить и требовать долг, в последний раз подали в суд, суд отказал им за истечением времени, банк опять перепродажи мой долг, уже после суда, теперь звонят коллекторы, как быть?

Ситуация такая:

Мне прислал кредитную карту ОТП банк почтой России в конверте. Пользоваться ей пару лет, исправно выплачивал долг. После чего возникли финансовые трудности и я перестал платить пару месяцев, как только я восстановился финансово, решил больше не пользоваться картой и стал ежемесячно гасить задолженность. Сумму долга по карте банку я вернул, через несколько месяцев мне позвонили представившись сотрудником агенства, как я понял коллекторского, ООО "Финансы" (Точное название не помню) и сказали что у вас долг по карте составляет 200 000 рублей, хотя я брал 120 000 и все это погасил с процентами перед банком. С этого момента мне часто стали названивать эти самые "Финансы".

Тут я обратился в мировой суд, собрав все подтверждения, чеки о выплаченном долге и мировой судья признал мои обязательства по кредиту перед банком выполненными. Но это самое коллекторское агенство меня не хочет слышать и продолжает требовать эти 200 000. Сам ОТП банк говорит уступил долг коллекторсокму агенству и ссылается на 382 статью ГК РФ.

Вопрос в следующем: Что нужно сделать чтобы коллекторское агенство перестала мне досаждать своими требованиями? И имел ли право ОТП Банк передать мои данные третим лицам без моего согласия? Ведь Кредитная карта пришла мне почтой россии и я никакие договора на согласия обработки пресональных данных не подписывал.

Четыре года назад получил кредитную карту банка Русский Стандарт. Периодически ей пользовался, банк периодически повышал сумму на карте без моего участия. Так получилось, что год и восемь месяцев назад был вынужден воспользоваться всей суммой. С тех пор деньги с карты не снимал больше вообще. Банк мне выставил ежемесячный платеж, при внесении которого кредит погасится за три года. За все это время сумма основного долга уменьшилась всего на 15 тыс. рублей, и требуемый платеж ежемесячно хоть ненамного но растет. Связывался с руководителем службы безопасности, он подсказал погасить просроченную задолженность (плачу не регулярно), и подать на реструктуризацию долга. Так и сделал, Оплатил, приехал в отделение банка и там мне в реструктуризации отказали, по причине того что реструктуризация выдается только когда существует просроченная задолженность не менее трех месяцев. Вот сейчас я создаю эту ситуацию преднамеренно, так как кредит первоначальный был под очень большой процент, сейчас процент меньше. Служба безопасности сейчас звонит мне постоянно, говорят что реструктуризацию невозможно получить при задолженности. Так же звонят моим родителям, звучали даже угрозы, причем не завуалированные а явные. Скажите, как мне получить эту реструктуризацию и возможно ли вообще собрав все платежки признать этот кредит погашенным, так как сумма за все время набралась уже довольно приличная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение