Несоблюдение банком договорных обязательств - требование компенсации за моральный ущерб при списании долга

• г. Москва

Пару лет назад я оформил кредитную карту. Пользовался ей полтора года и исправно платил по счетам. Когда нашу контору сократили, то я с бумагами о сокращении пришёл в банк, что бы хоть на пару месяцев мне или не начисляли % или как то вообщем уригулировать эту ситуацию. Впрочем мягко говоря мне отказали. После чего, пока я не мог выплачивать кредит мне стали названивать на дом. № тел. и на тот по которому адресу я прописан (живу у жены). названивать с 7 утра и до 23.00 причём голос записаный и поставленный на дозвон, а звонят раз по 30-40 в день, орал, что бы я погасил долг. Мало того, банк, расклеил по всему дома где проживает моя мать и я прописан, ксерокопию моего паспорта (главной страницы, с фото) и надписью, что я не плачу кредит. Причём на дверях соседей и на подъездной. И на подъезде соседнего дома! Естественно, что после этого мнек хочется все вопросы с ними решать только через суд. могу ли теперь я с них требовать компенсацию? Или так сказать за морально принесённые мне неприятности списания половины там суммы долга? Сумма кредитного лимита была 50000 рублей. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Максим!

А Вы почему в полицию не обращались, когда расклеивали? Компенсацию за что Вы теперь хотите?

Максим, приведённое Вами надо доказать. Вы обращались в ОВД своевременно с заявлением. Какие доказательства, что они расклеивали?