Как прописать жену в муниципальной трехкомнатной квартире и использовать ее льготы для коммунальных услуг?

• г. Москва

В муницип. 3 х комн. Квартире 54 м прописано трое: я (32), моя дочь (5) и бабушка (80). Бабка против прописки моей жены и матери моего ребенка. У нас законный брак и совместное проживание уже 6 лет. Жена имеет удостоверение (чернобольское) что проживает в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. Возможно ко мне прописать мою жену и пользоваться ее льготами за коммунальные услуги.? и на что ее льготы распространяются?

Ответы на вопрос (3):

Ребенка зарегистрировать можно. А вот жену только с согласия всех, т.е. Бабушки тоже

Спросить
Пожаловаться

Без согласия бабушки не получится.

Спросить
Пожаловаться

Исключительно с согласия всех зарегистрированных,а точнее бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Имеем ли мы льготу на поступление в детский сад, если у отца ребенка есть чернобыльское удостоверение (Брянская область, зона проживания с льготным социально-экономическим статусом).

Я проживаю в Москве и у меня есть удостоверение чернобыльское с отметкой в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. Могу ли я с такими льготами получать льготы по ЖКХ.?

Такая ситуация-в муниципальной квартире прописано три человека, я (главный квартиросъемщик), мой несовершеннолетний сын и мачеха, также проживает моя законная жена, жена зарегестрированна по другому адресу, НО комунальные услуги мы платим за жену, т.к мачеха через суд доказала факт проживания жены в данной квартире! С мачехой мы не являемся членами семьи и хозяйство ведем раздельно. Вопрос такой-т.к доказан факт проживания жены и ведется оплата ком. услуг за неё как полноправного жильца, дополню, что через суд! могу ли я прописать жену в данную квартиру, если мачеха против?

Ответьте, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на внеочередное получение места в саду, если у меня имеется Чернобыльское удостоверение? Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Моя жена - гражданка Украины, имеет вид на жительство в РФ.

Проживаем в квартире моей матери. Я не могу прописать её в квартире, т.к. не являюсь собственником жилья, а имею лишь право проживания.

Мать против прописки жены.

Жена прописана у подруги. В настоящее время подруга продаёт жильё, в котором проживает и где прописана моя жена.

Соответственно жене придётся выписываться. После покупки нового жилья подруга готова прописать там мою жену.

Время между выпиской из старого жилья и пропиской в новое займёт от 1-го до 3-х месяцев.

Вопросы:

1)Могу ли я без согласия матери прописать жену в её квартире.

2)Нужно ли жене прописываться на этот срок в другое место и уведомлять об этом ФМС?

Работаю в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в Лен. обл.,проживаю в Спб. положены ли мне льготы на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена прописана у бабушки в деревне, относящейся к н.п. с льготным социально-экономическим статусом. Мы с женой живем в городе в 30 км от этой деревни. Я прописан в квартире в этом городе. Скоро ждем ребенка. Где необходимо будет прописать ребенка - по месту прописки жены или меня, чтобы жене получать двойное пособие по уходу за ребенком. Если прописать ребенка в городе, у меня, будет ли жена претендовать на двойное пособие?

Если моя супруга имеет удостоверение чернобыльца со статусом зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, то при выезде за пределы данной зоны за ней остаются какие-либо льготы или нет? Спасибо.

Проживаю в Брянской области и у меня есть чернобыльское удостоверение в котором указано, что я проживаю в зоне проживания с правом на отселение. Недавно статус поменялся на зону проживания с льготным социально-экономическим статусом. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение