Наследование доли дома - кто имеет право на что и как поступать?

• г. Белгород

В 1987 году мать моя дарит половину части дома мне а остальная часть остается у нее. в 1996 г. она ум ирает через несколько лет мой брат вступает в наследство матери. И у него появляется завещание составленное матерью на его имя в 1994 году что она дарит ему две комнаты и кухню. Т.е. 40 кв.м. а часть всего дома была и есть 52.2 кв.м. как мне поступать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Если вы в 1987 году официально оформили подаренную вам часть дома то в наследстве ваша мать не могла ею распоряжаться.

вам придется оспаривать завещание в судебном порядке, так как матери на момент написания завещание не принадлежала та часть дома которая указана в завещании.