Ответственность за погашение кредита - можно ли заставить гражданского мужа дочери выплачивать долг?

• г. Чита

Моя дочь жила гражданским браком, я для них взяла кредит. Ее гражданский муж этими деньгами закрыл свой кредит. Сейчас дочь от него ушла. Он семь месяцев платил, а теперь говорит, что у него нет денег, так как он тоже взял кредит и мой кредит ему платить нечем. Можно как-то заставить его платить или нет. Что кредит я брала для него у меня есть свидетели.

Ответы на вопрос (2):

Начните с заявления в полицию по факту мошенничества, они проведут проверку, после нее у Вас хоть какие то бумаги будут, подтверждающие что все было действительно так. Потом можно уже будет решать вопрос об обращении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не важно как гражданский муж Вашей дочери распорядился Вашими деньгами. В этом вопросе главное, что Вы вступили с банком в отношения по кредитному договору, а не гражданский муж Вашей дочери. Тем более, что он не был женат официально на Вашей дочери. И банку все-равно, кому и на какие цели Вы передали кредитные деньги. Банк будет требовать эти деньги с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Жила гражданским браком. Взяла 3 кредита для гражданского мужа на себя, он не платил 5 месяцев, возникла задоллженность. Мы Расстались, кредиты на мне. Воспитываю дочь от первого брака. Платить нечем, как быть?

Я жила гражданским браком нажили ребенка, взяли гредит в размери 200000 тр, на мою маму, т к ему не где не довали. Разошлись, гражданский муж обещял платить кредит, а сейчас пропал, я уже не говорю что у него ребенок, не помогал. Можно ли на него в суд подать, или подскажите что делать, денег у меня нет платить, а мать не хочется подставлять. Спасибо.

Жила с молодым человеком в гражданском браке. Нахожусь в декретном отпуске. Взяла кредит, чтобы расплатиться за квартиру, так как снимаем и не платили несколько месяцев. С мужем гражданским разошлась, хотя оплачивала за квартиру наше общее проживание и + давала ему денег с этого кредита на погашение его кредита.. можно ли этот кредит хотя бы пополам переоформить, так как мне платить нечем.

Мой бывший муж жил в гражданском браке и там взял кредит пополам с ней но у него есть расписка написана ей что она платит половина кредита что можно сделать чтобы она его плотила.

Я набрала кридиты теперь пока не возможности платить гражданский муж про кридиты незнаеть вопрос мой такой мы с мужем гражданским решили зарегистрироваться потом могут МОИ кридиты касаться его, мужа не заставлять плотить мои дольги? Очень важно. Кредит брола не в браке.

У меня такая ситуация. У моего гражданского мужа, есть брату. Не давно они взяли кредит и сыграли свадьбу со своей девушкой. Кредит взяла на себя брата жена,300 тысяч. Поручителями в банке стали мать брата, и мой гражданский муж. Претит платили только один месяц, пол года ни кто не платит. Дело передали в суд. Брат и его жена уже прожили свое и разводятся. Его дена платить кредит отказывается. Официального места работы у нее нет. А поручители работают официально. Как быть в такой ситуации? Ведь теперь весь кредит повесят на поручителей?! Можно ли отказаться от поручительства?!

Моя мама живет уже 25 лет гражданским браком. Я от первого брака, сестра рродилась в гражданском браке. У мужа мамы есть еще одна старшая дочь от его первого брака. Вопрос: если моя мама и гражданский муж официально узаконят свои отношения, сможет ли его старшая дочь претендовать на наследство, которое принадлежит моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Я жила гражданским браком. Гражданский муж взял в кредит на 23000 отделочные материалы. У нас родилась дочь. Муж скончался. Прошло 4,5 года, сейчас я хочу восстановить отцовство, а его родственникам все еще звонят из банка. Не перекинется ли кредит на ребенка если я востановлю отцовство?

У меня такая ситуация. Мною была взята ссуда в банке на большую сумму. Стала жить гражданским браком с молодым человеком. Он решил погасить мой долг и свои взяв ссуду в банке. Взял кредит, перевел мне сумму необходимую на карту. Теперь мы разошлись и он требует меня платить его кредит. Платить я не могу, тк воспитываю одна дочь (от первого брака) денег не хватает. Что он может предпринять и как мне защититься?

Я состояла в гражданском браке. Гражданский муж взял кредит и ушел от меня а с меня теперь требуют. Так как я с ним жила когда он брал кредит. Но я их не видела денег. Имеют права с меня требовать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение