Ответственность за погашение кредита - можно ли заставить гражданского мужа дочери выплачивать долг?

• г. Чита

Моя дочь жила гражданским браком, я для них взяла кредит. Ее гражданский муж этими деньгами закрыл свой кредит. Сейчас дочь от него ушла. Он семь месяцев платил, а теперь говорит, что у него нет денег, так как он тоже взял кредит и мой кредит ему платить нечем. Можно как-то заставить его платить или нет. Что кредит я брала для него у меня есть свидетели.

Ответы на вопрос (2):

Начните с заявления в полицию по факту мошенничества, они проведут проверку, после нее у Вас хоть какие то бумаги будут, подтверждающие что все было действительно так. Потом можно уже будет решать вопрос об обращении в суд.

Здравствуйте! Не важно как гражданский муж Вашей дочери распорядился Вашими деньгами. В этом вопросе главное, что Вы вступили с банком в отношения по кредитному договору, а не гражданский муж Вашей дочери. Тем более, что он не был женат официально на Вашей дочери. И банку все-равно, кому и на какие цели Вы передали кредитные деньги. Банк будет требовать эти деньги с Вас.