Куда перейдет государственная квартира после смерти единственного зарегистрированного квартиросъемщика с незарегистрированными родственниками?
50₽ VIP

• г. Москва

Умер единственно зарегистрированный квартиросъемщик государственной квартиры. Кому перейдет квартира при наличии незарегистрированных на ней родственников?

Ответы на вопрос (11):

Муниципалитету.

Никому. Квартира государственная.

Если родственники не признают право пользования на указанную квартиру - квартира остается у собственника без обременения правами третьих лиц.

если в квартире никто не зарегистрирован, то есть не имеет право пользования , то квартира свободна для заселения другими гражданами по усмотрению муниципалитета. Родственникам умершего она не перейдет

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Квартира социального найма наследованию НЕ подлежит, т.к. Собственником данной квартиры является Администрация муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2013г

10:29 моск.

Государству.

Собственнику, то есть муниципальному образованию. Я бы посоветовал срочно обращаться в суд с иском, чтобы признать кого-то из родственников членом семьи нанимателя, вселенным нанимателем ранее туда, в эту квартиру, это единственный шанс ее спасти. При необходимости обращайтесь.

Вам надо срочно в суд обращаться, признавать право пользования когонибудь из родственников, тогда квартиру еще можно оставить, в противном случая она будет собственностью государства. Обращайтесь - поможем

При наличии незарегистрироавнных, но фактически длительное время проживающих там родственником. можно попытаться решить проблему через суд.

Андрей, родственникам надо фактически туда вселиться, завести свои вещи, только после этого обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Андрей!

Если родственники в суд не будут обращаться, то перейдет государству