ВСЕ законные способы перехода жилой площади из одних рук в другие. Большое спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Пожалейста ВСЕ законные способы перехода жилой площади из одних рук в другие. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Купля-продажа, мена, дарение, получение по наследству, рента, аренда с правом выкупа, покупка на судебных торгах. Приватизация, впрочем, тоже является переходом от муниципального образования (государства)

Спросить
Пожаловаться

Как делится общая площадь в комунальной квартире между соседями. Если у одних 12 квадратов у других 17 кв.м. жилой площади.

Какой самый быстрый и какой самый простой способ получить гражданство РФ? Я понимаю что это могут быть двы разных способа. Меня интересуют любые законные способы.

Разъясните мне пожалуйста, что означает:

ВИД ПРАВА: ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ 1/4 и

Объект права: КВАРТИРА, ЖИЛОЕ, ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 60,70 КВ. М. если продавать свою 1/4 долю то эту долю считают от общей площади 60,70 или от жилой?

И ЕСЛИ ДРУГИЕ СОБСТВЕННИКИ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, А НЕ В СИЛАХ ЗАПЛАТИТЬ МОГУ ЛИ ПРОДАТЬ ДРУГИМ?

Моя мать имеет приватизированную квартиру и хочет оформить ее на моего сына. Сначала она хотела оформить завещание на его имя, но знакомые говорят, что при получении наследства необходимо выплатить большой налог.

Нет ли способа оформить переход собственности другим способом и сэкономить на этом. Опишите пожалуйста доступные способы.

При переходе с одного государства в другое, в частности в Крыму на данный момент после присоединения к России, на государственном предприятии работникам предлагают написать заявления на увольнение и на приём,но при этом теряется непрерывный трудовой стаж на одном предприятии и соответственно все надбавки выплат за стаж. Есть ли другие способы перехода, без увольнения и расторжения трудового договора?

Помогите пожалуйста в вопросе, присоединения не жилой площади в многоквартирном жилом доме, на против лифта, площадь примерно 16 кв метров. Живу в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Санитарные нормы жилья на человека, учетные нормы (на расширение или служебное жилье), и нормы при получения первичного жилья, все они разные и по метражу тоже. Что по чем и в каких случаях применять все эти нормы. Санитарные одни, учетные другие 11,5 м 2 (от чего – общей или жилой), при получении первичного жилья 18 м 2 общей площади на человека, а жилой сколько? Пожалуйста разъясните все эти понятия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение