СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВИНОВНИКА ОСПАРИВАЕТ УЩЕРБ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМ

• г. Бикин

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВИНОВНИКА УРАЛСИБОТКАЗЫВАЕТ НАМ В ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЧТО ЭКСПЕРТИЗА (ОЦЕНКА УЩЕРБА) БЫЛА СДЕЛАНА БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИХ КАМПАНИИ, ХОТЯ МЫ ЖИВЕМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ОЦЕНКУ МЫ ДЕЛАЛИ У СЕБЯ, ПРЕДСТАВИЬТЕЛЬ НАШЕЙ КАМПАНИИ И ВИНОВНИК дтп В ДОГОВОРЕ РАСПИСАЛСЯ... пРАВДА ЛИ ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ПОДАДИМ В СУД НАМ МОГУТ ОТКАЗАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Не факт что откажут. Зависит от того вызывали Вы их на экспертизу или нет. Если даже не примут этот отчет, то можно просить суд назначить экспертизу. Много вариантов есть

Спросить
Пожаловаться

Страховая может потребовать новой экспертизы в ходе судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Так в том то и дело что машину мы уже сделали за свой счет....могут ли они сделать повторную экспертизу только по фото?

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП 7.03.2008 г., в котором я не виновата. У виновника ДТП страховая компания - Росгострах Поволжье. В ООО "Выксунском Центре Независимой Оценки и Экспертизе" (ВЦНОиЭ) мне произвели оценку стоимости восстановления поврежденного автомобиля. С этими документами (оценкой) я пришла в стаховую компанию виновника, где мне сказали, что могут приложить оценку ВЦНОиЭ к моему делу, но они (страховая компания виновника) будут делать свою независимую оценку и по ней мне выплатят причиненный ущерб, а оценку и услуги, которые предоставили ВЦНОиЭ мне оплачивать не собираются.

Я считаю, что каждая стаховая компания виновника заинтересована в минимальной оценке стоимости восстановления поврежденного при ДТП автомобиля.

Имеет ли право страховая компания заключать договора с оценщиками и проводить независимую оценку автомобиля? На основании каких законах?

Могу ли я отказаться от независимой оценки страховой компании виновника?

Как я могу вернуть деньги, которые заплатила за услуги ВЦНОиЭ?

Авто принадлежащее нашей организации попало в аварию. Виновники не мы. Отправили все документы в страховую компанию виновника. Сделали оценку. Оценка 141 тыс. Страховая компания выплатила 24 тыс. На кого подать иск: на страховую компанию или на виновника чтобы взыскать оставшуюся сумму оценки и расходы на эвакуатор?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

С кого требовать в суде возмещения утраты товарной стоимости автомобиля (УТС) со страховой компании виновника или с самого виновника? Слышал, что если виновник заключил договор страхования по Осаго после 1 июля 2008 г, то платит он.

И еще, если я произвел оценку УТС в независимой экспертизе без уведомления виновника, такая оценка будет иметь силу в суде или придется проводить повторную оценку с уведомлением ответчиков, будь то страховая виновника или сам виновник.

Кто должен проводить оценку ущерба при ДТП моя строховая компания или компания виновника ДТП

Оценка ущерба.

Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение