1) С какого возраста можно работать в ночном клубе диджеем и продавать алкоголь?\n2) Какие документы нужны для открытия дискотеки в арендованном помещении?

• г. Астрахань

1) Подскажите, со скольки лет молодой человек может работать официально диджеем в ночном клубе, где продают алкоголь. С 18 лет или с 21.?

2) Необходимо ли получать разрешение СЭС и пожарной охраны для открытия дискотеки (в арендуемом помещении) или эти документы уже есть у арендодателя и достаточно договора аренды?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Может с 18-ти.

2. А "самый главный документ" - лицензия на продажу алкоголя Вам не нужна? наберите в любом поисковике: "как открыть ночной клуб" - сразу множество сайтов с советами и в том числе по оформлению и собиранию огромной кучи!!! документации....

Согласно гражданского кодекса РФ полная дееспособность наступает в 18 лет. Поэтому сданного возраста можно всё.

Что касается документов, то данный вопрос в заочном порядке не решается. А очно - только платно и недешево.

Всего доброго.