Вопрос о юридической силе расписки, высланной факсом, и сделке по ней

• г. Чебоксары

Имеет ли юридическую силу данная расписка, высланная факсом или сделка по ней ничтожна? Текст расписки: Я, ФИО, дата рождения, данные паспорта, по соглашению нижеподписавшихся сторон, обязуюсь принять 10 января 2013 г. 25000 (двадцать пять тысяч) на беспроцентной основе и в последующем отдать их своему супругу, Клементьеву Анатолию Гавриловичу до конца июля 2013 г.

Соглашение сторон: Клементьева Ольга Николаевна. Подпись.

Максимова Юлия Мефодевна дата рождения, данные паспорта. Подпись.

Ответы на вопрос (1):

Ну а где написано, что она приняла денежные средства?