Вопрос о юридической силе расписки, высланной факсом, и сделке по ней

• г. Чебоксары

Имеет ли юридическую силу данная расписка, высланная факсом или сделка по ней ничтожна? Текст расписки: Я, ФИО, дата рождения, данные паспорта, по соглашению нижеподписавшихся сторон, обязуюсь принять 10 января 2013 г. 25000 (двадцать пять тысяч) на беспроцентной основе и в последующем отдать их своему супругу, Клементьеву Анатолию Гавриловичу до конца июля 2013 г.

Соглашение сторон: Клементьева Ольга Николаевна. Подпись.

Максимова Юлия Мефодевна дата рождения, данные паспорта. Подпись.

10.01.2013.

Ответы на вопрос (1):

Ну а где написано, что она приняла денежные средства?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста разобраться! Имеет ли юридическую силу расписка, высланная факсом или такая сделка ничтожна? Текст расписки: Я, ФИО, дата рождения, серия, номер паспорта, когда и кем выдан, по соглашению нижеподписавшихся сторон, обязуюсь принять 10 января 2013 г. 25000 (двадцать пять тысяч) на безвозмездной основе и в последующем отдать их своему супругу, Клементьеву Анатолию Гавриловичу до конца июля 2013 г.

Соглашение сторон: Клементьева Ольга Николаевна подпись.

Максимова Юлия Мефодевна дата рождения, серия, номер паспорта, когда и кем выдан. Подпись

10.01.2013.

Дал 100,000 под расписку на год (дата указана), в конце месяца год расписке заканчивается. Но только сейчас увидел, что не указана прописка человека. Текст расписки: город, дата, далее - я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, (Кем выдан не написано и прописка также) получил от ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, 100,000 (прописью). Обязуюсь вернуть данную сумму в течении 1 года, то есть не позднее 27.04.2015. подпись имеет ли данная расписка силу? Как поступить с иском? Куда отправлять повестку, раз нет адреса?

Мой знакомый занял у меня 60 тысяч рублей. В оговоренный срок деньги не вернул, но написал расписку от руки, что до 15 февраля обязуется вернуть долг. И денег не вернул. Имеет ли эта расписка какую то юридическую силу? Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги?

Вот текст расписки: Я, ФИО, указаны паспортные данные, указана прописка, обязуюсь отдать ФИО, проживающей по адресу, долг в размере 60.000 руб в срок до 15 февраля 2015.

Дата и подпись.

Я хочу переписать расписку, вот ее образец, скажите правильно или нет?

Я, ФИО, паспорт, взял в в долг 10 тыс. доларов у ФИО, обязуюсь вернуть не позднее ДАТА.

Данная расписка написана в замен расписки от ДАТА на сумму 10 тыс. долларов взятые у ФИО (т.е. у него же), считать не действительной и не имеет юридической силы.

Я, ФИО (кредитор) с содержанием расписки согласен ДАТА ПОДПИСЬ

ДАТА ФИО (должник) ПОДПИСЬ.

Есть расписка

http://dropmefiles.com/TVrDW

Расписка.

Я (ФИО, паспорт, прописан) взял в долг на два месяца 130 000 (сто тридцать тысяч рублей).

У (ФИО, паспорт) фамилия подпись написана на бумаге из блокнота

По факту расписка была получена зимой 2014, но в в расписке дат нет.

Имеет ли юридическую силу данная расписка?

Написал жене расписку, мы в разводе, о том что я обязуюсь выплатить 46 тысяч в течение 6 месяце. Роспись дата, данные паспорта! Вопрос: имеется данная расписка юридическую силу? Спасибо.

Аймодавец написал расписку на бумаге А 4 со сканом паспорта заемщика, что продан телефон за двадцать тысяч рублей с возможностью выкупа до такого то числа без своих паспортных данных и фио. а ниже расписки просто раписался заемщик. Имеет ли такая раписка юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал 100,000 под расписку на год (дата указана), в конце месяца год расписке заканчивается. Но только сейчас увидел, что не указана прописка человека. Текст расписки: город, дата, далее - я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, (Кем выдан не написано и прописка также) получил от ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, 100,000 (прописью). Обязуюсь вернуть данную сумму в течении 1 года, то есть не позднее 27.04.2015. подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение