Отпуск без оплаты до предоставления места в детском садике - права и сроки ожидания

• г. Дмитров

У меня такая ситуация моему ребенку в апреле исполняется 3 годика и я должна выйти на работу, место в садике нам не хотят предоставить мотивируя это тем что мест нет ждите нового распределения в июне, свое рабочее место мне терять не хочется а начальство отказывает в отпуске за свой счет на 3 мес до получения места в детском садике в связи с этим вопрос имею ли я право взять отпуск за свой счет до предоставления мне места в дошкольном учереждении? И в какое время мне обязаны предоставить место в садике по текущей очереди или в 3 годика? Буду очень благодарна за ответ, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по согласованию с работодателем. Идите в Ваш ОСИП - неужели нет ни поблизости ни одного садика? Если нет можно-нужно пожаловаться в Управления образования Дмитровского района http://rono.edu.dmitrov-reg.ru/, Министерство образования МО. В Вашем садике требуйте официальный письменный отказ, который можно будет обжаловать в суде.