Отпуск без оплаты до предоставления места в детском садике - права и сроки ожидания

• г. Дмитров

У меня такая ситуация моему ребенку в апреле исполняется 3 годика и я должна выйти на работу, место в садике нам не хотят предоставить мотивируя это тем что мест нет ждите нового распределения в июне, свое рабочее место мне терять не хочется а начальство отказывает в отпуске за свой счет на 3 мес до получения места в детском садике в связи с этим вопрос имею ли я право взять отпуск за свой счет до предоставления мне места в дошкольном учереждении? И в какое время мне обязаны предоставить место в садике по текущей очереди или в 3 годика? Буду очень благодарна за ответ, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по согласованию с работодателем. Идите в Ваш ОСИП - неужели нет ни поблизости ни одного садика? Если нет можно-нужно пожаловаться в Управления образования Дмитровского района http://rono.edu.dmitrov-reg.ru/, Министерство образования МО. В Вашем садике требуйте официальный письменный отказ, который можно будет обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, вопрос. Моему ребенку в конце марта исполняется 1,5 года, места в садик нам пока не дают, т.к распределение мест в июне, в таком случае мне полагается компенсация за не предоставление садика? И куда мне обращаться? Если такая выплата мне полагается, то имею ли я право выйти на работу и продолжать получать это пособие?

Я ушла в декретный отпуск, а организацию переименовали и на моём месте работает другая девочка. Хочу выйти на своё рабочее место, а говорят мест нет вы остались в другой фирме, ждите пока место освободится. Имеют ли они право так делать, почему я должна ждать новое место?

Моему ребенку не дали местов детском саду осенью 2015 на 1.09 дочке было три года, мотивируя это тем, что нет мест, может ли администрация отказать нам и в этом году в предоставлении места, так же мотивируя тем, что нет мест? Спасибо.

Моему ребенку в феврале исполняется 3 года и я должна выйти на работу. Место в садике пока так и не получили. Следующее распределение в дет. сады будет в мае. Что бы не потерять свое рабочее место, могу ли я написать заявление по уходу за ребенком, до получения места в дет. саду?

В июне ребёнку исполняется 3 года, нужно выходить на работу, но там места нет. Какие у меня права? Мне же обязаны предоставить место? И могу ли я взять отпуск?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в налоговой инспекции. У нас маленький ребенок и ему скоро исполняется 3 года. В детском садике мест нет и я вынуждена находиться дома. Администрация налог. Инспекции заставляет меня выйти на работу но я не могу так как сижу с ребенком из за отсутствия мест в детском саде или заставляет уволиться по собственному желанию, чтобы освободить рабочее место, но я не хочу терять свое рабочее место. Подскажите как мне действовать в этой ситуации или как можно уволиться чтобы получать пособие по безработице.

Заранее спасибо!

Вопрос по теме перевода ребенка в садик при смене места жительства. Сыну 6 лет, в садике, куда планируем переезд нет мест. Заявление в департамент написано, поставили в очередь, говорят ждите пока освободится место. Когда это будет неизвестно... А между тем у нас подготовительная группа перед школой, ходить в садик обязательно нужно. Посоветуйте пож-та как ускорить процесс предоставления места?

У нас маленький ребенок ему исполнилось 3 года. В детском садике мест нет и я вынуждена находиться дома. Администрация предприятия заставляет меня выйти на работу но я не могу так как сижу с ребенком из за отсутствия мест в детском саде или заставляет уволиться по собственному желанию, чтобы освободить рабочее место, но я не хочу терять свое рабочее место. Подскажите как мне действовать в этой ситуации или как можно уволиться чтобы получать пособие по безработице.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение