Проблемы с правом видеть ребёнка - как привлечь бабушку к ответственности?

• г. Самара

Мой ребёнок проживает в другом городе с бабушкой (мать БЖ). В каждый мой приезд к ребёнку она не открывает мне дверь ссылаясь на то, что у меня нет права видеть своего ребёнка. Как можно её привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Вам для начала необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Когда будет решение суда уже можно будет смотреть что можно сделать.

Есть решение суда в котором БЖ обязали не препятствовать моему общению с ребёнком и передавать дочку мне на 7 дней в месяц. Остальные 23 дня бабушка запрещает мне видеть дочь.