Проблемы с правом видеть ребёнка - как привлечь бабушку к ответственности?

• г. Самара

Мой ребёнок проживает в другом городе с бабушкой (мать БЖ). В каждый мой приезд к ребёнку она не открывает мне дверь ссылаясь на то, что у меня нет права видеть своего ребёнка. Как можно её привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Вам для начала необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Когда будет решение суда уже можно будет смотреть что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда в котором БЖ обязали не препятствовать моему общению с ребёнком и передавать дочку мне на 7 дней в месяц. Остальные 23 дня бабушка запрещает мне видеть дочь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку четыре года, проживает с матерью в другом городе. Разрешает видеть ребенка только в том городе. Возможно по решению суда обязать мать давать ребенка к отцу домой в другой город?

У моего мужа есть сын от граждан. Брака! На сегодняшний день мать препятствует общению! Ребенок проживает с бабушкой, мать живет в другом городе. В садик ребенок не ходит, бабушка тоже работает и ребенок остается в квартире со своим дядей! Мужа не пускают даже увидеться, не открывают дверь! Можно ли поставить вопрос о месте проживания ребенка?

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Я являюсь отцом ребенка, плачу алименты! По решению суда, платить должен матери ребенка, а ребенок фактически проживает с бабушкой, мать живет в другом городе за 50 км. ЧТО мне можно сделать, чтоб я платил алименты ребенку или бабушке, ребенку 15 лет, и как обязать мать, платить алименты?

Моя бывшая супруга увезла мою дочку в другой город и оставила дочку своей маме... а сама вернулась в город где сама проживает и бывает у удочки только на выходных. Я обратился в опеку своего города, в опеку того города где теща живет... но она просто отправила опеку восвояси... Опека рекомендовали мне обратиться в суд по ч.1 ст. 63 СК РФ. Я подал исковое заявление об устранении препятствиий и определению порядка общения с дочкой на период пока не будет определенно с кем будет дочка по оснвному процессу определения места жительства дочки.

Вопросы:

1. если суд согласует мой порядок общения с дочкой, а бывшая будет удерживать ее в другом городе, этот факт что ребенка будут удерживать в другом городе (не по месту регистрации) будет являться нарушением решения суда?

2. Если по приезду к дочке в этот город и в том городе где она зарегистрирована бывшая и дальше будет не допускать меня к общению с дочкой, ее можно привлечь к ответственности? И как как это делать - снимать на камеру? Брать показания свидетелей?

3. Какая ее ждет ответственность за невыполнение данного решения суда?

4.Можно ее привлечь, за неоднократное невыполнение решения суда к уголовной ответственности?

Заранее спасибо, за ответ.

Помогите пожалуйста своей консультацией. Три года назад, мать моего бывшего мужа взяла моего сына на каникулы и по истечению летних каникул она мне ребёнка не вернула. Якобы он не хочет ехать ко мне. Но я знаю, что они настроили ребёнка против меня, потому что он так же не хотел ехать к ней. Ребёнку тринадцатый год. Папа ребёнка проживал с бывшей моей свекровью, но на данный момент он живёт в другом городе, а ребёнок проживает с бабушкой. Имеет ли право мой ребёнок проживать с бабушкой, если ни я,ни бывший муж не лишины родительских прав? Что я могу сделать в такой ситуации, чтобы вернуть сына?

У меня приемная дочка. Она отдала своего рожденого ребенка свекрови и подписала документы о временном опекунстве. Какие она имеет права чтоб видеть своего ребенка... имеет ли право брать ребенка в другой город?

Чтоб с ним пробыть на выходные.. какие у нее есть права. Как ее могут лишить ее прав как матери. И какие права она имеет на ребенка теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена с ребенком проживают отдельно от меня в другом городе. Жена скрывает от меня место своего проживания и мотивирует это якобы нашим с ней разводом. О возможном разводе мне ничего не известно, не известно даже в каком суде он мог состояться и когда именно. Но в любом случае она притесняет мои родительские права, лишает меня абсолютно всей информации о сыне. Можно ли квалифицировать ее злоупотребление родительскими правами как преступление, если нет, то как это квалифицируется и какая ответственность она несет за это? Также можно ли привлечь ее к ответственности за сокрытие от меня нашего общего сына не зависимо от того, состоим мы с ней в браке или нет?

Много лет суд приставы не исполняют решение суда об определении порядка пользоваеия квартирой. Пишут, что дверь никто не открывает и никто не проживает. Как можно наказатьбпристава? Какие запоны он нарушает? Можно ли привлечь его к адм ответственности? Дисципли 6 арнй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение