Как оформить право собственности на гараж, приобретенный в кооперативе без оформления наследства и без уплаты налогов

• г. Александров

Приобрёл гараж в кооперативе около 8 лет назад. На гараж не оформлено право наследства. Покупал у прямых наследников. Документы сразу оформлены не были, а сейчас все контакты с продавцами потеряны. Могу ли я оформить сейчас гараж в собственность и что для этого необходимо? Ни один налог (на землю, на недвижимость) за всё это время уплачен не был.

Ответы на вопрос (1):

Вам по любому надо искать продавцов, брать от них доверенность, регистрировать по этой доверенности гараж за ними, а потом за собой.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Муж являлся членом гаражного кооператива. Имеет в собственности гараж, документы о праве собственности есть. Но земля еще не оформлена. Муж умер. Процедура оформления земли сейчас идет в гаражном кооперативе. В списках был заявлен муж. Я (жена) являюсь наследником, но еще не прошло полгода до полного вступления в права. Каким образом в данном случае необходимо поступить, чтобы оформлять право собственности на землю сразу на меня? Какие документы я должна предъявить нотариусу, или необходимо ждать полгода и только потом все оформлять?

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Документы права собственности на гараж оформлены. На землю право собственности не оформлено. Есть ли изменения по продаже гаража без земли в 2018 г.? Могу ли я продать гараж не имея в собственности землю? Прописывается ли этот нюанс в договоре?

Имеется гараж. Земля приватизирована. Оформлен на моего отца, который умер 20 лет назад. В наследство вступала моя мама. Документы оформлены не были. Мама умерла 12 лет назад. При вступлении в права наследства (после ее смерти) я не указала гараж. Хочу оформить гараж в собственность Что мне сейчас делать?

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

У нас Гаражно-строительный кооператив, организован 40 лет назад (г. Москва), все боксы в частной собственности, платим налог на землю все эти годы, но земля не оформлена ни в собственность ни в аренду. В свое время было бессрочное пользование, есть документ.

Как сейчас оформить право на землю? Можно ли получить бесплатно по дачной амнистии?

Кооператив отказал нескольким строившимся в приеме. Гаражи были оформлены как временные, за аренду земли платили администрации. Спустя 20 лет сообщили, что наши гаражи находятся на территории кооператива и потребовали вступить в кооператив. Можно ли оформить собственность на гараж и землю, минуя вступление в кооператив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году моя мама купила участок в кооперативе со старым домом, (собственность на земли были оформлены на каждого члена кооператива, но об этом никто из членов кооператива не знает (как это сделано не понятно)), договор купли-продажи оформлен не был, была оформлена расписка с указанием суммы средств и за что сумма передается в присутствии свидетелей, а так же оформлено письмо продавца в правление кооператива с просьбой передать участок в собственность покупателю, так же были сделаны соответствующие изменения в садовых книжках и книге учета членов кооператива.

За 6 лет на данной земле появился новый дом, баня, дворовые постройки, облагорожена земля.

Осенью этого года было проведено межевание и сделан запрос в кадастровую палату, результатом которого стала информация что собственность была оформлена на продавца еще в 1999 году.

Вопрос: как оформить теперь землю на нас? Нужно ли заново делать договор купли-продажи и регистрировать его в рег. Палате? Что будет если старый собственник откажется регистрировать договор и захочет получить землю с новыми постройками обратно? И вообще как быть? Может сразу обращаться в суд и какие тогда шансы не потерять нажитое непосильным трудом?

Для сравнения участок был куплен за 25 000 руб, на сегодняшний день вложено суммарно по материалам около 500 000 руб + труд.

Заранее благодарю за ответ!

В 2005 получила по наследству гараж. В то время оформление было только в гаражное кооперативе. В 2011 году была оформлена долевая собственность 1/69. Объектом права стал гараж общей площадью 1988 кв. М. В 2018 году по решению суда данная доля была выделена в натуре как гараж и соответственно оформлено право собственности уже на гараж. В 2020 году гараж был продан. Нужно ли мне платить налог с продажи? Считается ли что я владелец гаражом более 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение