Способы подачи алиментов и лишения родительских прав при раздельном проживании и несовершеннолетнем ребенке

• г. Тихорецк

Скажите, пожалуйста, я с мужем не разведена, но живём мы отдельно, есть несовершеннолетний ребёнок 2 хлет, как я могу подать алименты или даже лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, подавайте на алименты смело, лишить родправ можно в случае большой задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Не живём с мужем больше двух лет, официально не разведены. Алементы платит кое как, очень редко, долг около 200 тыс. руб. могу ли я лишить его родительских прав отцовства?

Мы с женой разведены и живём отдельно. Она хочет подать в суд на лишение отцовских прав. Пока я плачу алименты, скажите: если у моей жены получится лишить меня прав, я буду продолжать платить алименты или меня освободят от этой обязанности?

С мужем разведена 5 лет, от брака имеем двоих детей в возрасте 16,14 лет, алименты не платит, не помогает, подавала на лишение родительских прав, но он против лишение родительских прав, у него другая семья есть ребенок, как мне взыскать алименты? И как лишить его родительских прав, помогите пожалуйста, какие документы собрать? Заранее благодарна... напишите пожалуйста ответ на мои e-mail

Собираюсь разводиться с мужем. У нас несовершеннолетний ребенок. Как оформить лишение мужа родительских прав? Он сргласен не платить алименты, взамен того, что будет лишен родительских прав? Можно ли одним иском и развестись и оформить лишение прав? Или придется развестись в стандартной форме, а потом отдельно лишать прав на основании неуплаты алиментов?

У меня такой вопрос, от совместного проживания с бывшем парнем у нас есть несовершеннолетний ребёнок ребенок записан на него, он не платит алименты уже пол года суд разрешил лишить его родительских прав, скажите пожалуйста если его лишит родительских прав может ли мой муж его усыновить с присвоением своей фамилии и своего отчества?

Скажите как мне развестись с мужем, у нас есть ребенок 1 год, у мужа есть привычка избивать, но не часто. Как мне лишить его родительских прав и можно ли будет подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты и юристы! С мужем я разведена, получаю алименты на 10 месячную дочь и себя, как временно неработающую. С бывшим мужем живем в разных городах, иногда он приезжает к ребенку, привозит подарки. Мне он угрожает, что лишит меня родительских прав и увезет ребенка к себе. Хотя сам он ведет аморальный образ жизни, посещает проституток (есть подтверждающие бумаги). Я боюсь, что он однажды заразит моего ребенка. Я нормальный человек, не наркоманка и не алкоголичка. Он все время пугает меня судами. Могу ли я,отказавшись от его алиметов, лишить его родительских прав на дочь? Или хотя бы ограничить временно его родительские право.

Я хочу развестись с мужем! Как правильно это сделать и как подать на алименты! И скажите его лишили родительских прав на первого ребенка, могу ли я как то запретить ему общение с нашим ребенком? Или могу ли я через суд также лешить его родительских прав!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение