Согласование установки деревянной двери в общем коридоре между двумя квартирами и ее влияние на площадь квартир

• г. Королёв

В общем коридоре на (две квартиры) между лестничной площадкой и этим коридором установлена деревянная дверь.

Необходимо ли ее согласовывать если она находится в общем коридоре.

Правильно ли БТИ считает что это увеличение площади квартиры только у нас, хотя сосед приватизировал квартиру после установки двери без вопросов..

Ответы на вопрос (1):

Cкажем так, отказ в приватизации по этому основанию незаконен, его можно обжаловать в суд.