Планируем продать квартиру и взять кредит на покупку новой - какой будет размер налога?

• г. Москва

Мы купили квартиру в 2012 году за 2 000 000, хотим продать ее за 2 200 000 руб и хотим взять квартиру за 7 000 000, взяв кредит на недостющую сумму после продажи квартиры. Мы будем платить налог и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

с 200 т.р. будете платить 13 %.

Вы обязаны будете подать налоговую деклорацию и заплатить налог с суммы 1200.000 *13%.Лучше с этим вопросом обратитесь в налоговую инспекцию вашего района,они обязаны Вам объяснить порядок исчисления и уплаты налогов.Могут и по телефону.