Пай за квартиру был выплачен уже после развода, когда мои бабушка с дедушкой жили уже в гражданском браке.

• г. Москва

У меня дополнение к вопросу№213279. Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна! Спасибо за ваш ответ! Я хотела бы еще уточнить кто имеет право на наследование нашей квартиры, после смерти дедушки. Пай за квартиру был выплачен уже после развода, когда мои бабушка с дедушкой жили уже в гражданском браке. И кто тогда будет собственником квартиры. Спасибо большое. Ответьте, пожалуйста поскорее, а то бабушка очень переживает.

Ответы на вопрос (1):

Собствеником квартиры тогда действиетльно считается только дедушка (если весь пай оплчаен после расторжения брака). После его смерти его наследники и- при оссутсвии завещания - супруга, дети, родиеьтли, внуки по праву пресдтавления за умерщих родителей, некоторые иждвиенцы. Далее другие очереди.