Вопросы и ответы - Апелляционная жалоба после выигрыша в судебном деле

• г. Буденновск

Мы выиграли судебное дело, ответчик подал апелляционную жалобу. Напишите пожалуйста:-должны ли прислать нам копию жалобы?-в течении какого времени рассматривается апелляционная жалоба?-может ли решение суда остаться без изменения после рассмотрения апелляции? Если да!,то после этого решение суда вступает в законную силу или ответчик может пожаловаться выше?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны вручить копию апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, а Вы вправе подать на нее возражения, с изложением обстоятельств, исследованных в судебном заседании, опровергающих доводы жалобы, что может повлиять на решение апелляционной инстанции. Немаловажно проследить, вовремя ли принесена апелляционная жалоба...

Жалоба рассматривается примерно 1-2 месяца, и решение вступает в силу в день рассмотрения апелляции.

Ответчик вправе обжаловать решение в кассационном и надзорном порядке.