Как пенсионерке приватизировать квартиру после пожара - требования и стоимость необходимых документов
• г. Архангельск
Моя мама хочет приватизировать квартиру. Ей сказали что нужен кадастровый паспорт и технический паспорт, притом купить их должна она сама еще и за 20 тыс рублей. Квартиру ей дали после пожара, а то,что паспортов на нее не оказалось, они говорят не доглядели, что ей делать? Она пенсионер.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Татьяна, да не доглядели они, просто для бюджета города составлять на всё муниципальное жилье такие документы - раззорение. Фактически эти документы должен оформлять собственник. В Котласе приватизация, когда отсутствуют паспорта, проходит по искам о признании права собственности на праве приватизации.