Муж был осужден на домашний арест - как это повлияет на нашу семью и финансовое положение?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был осужден 17012013 ростовским судом на срок полутора лет ограничения свободы вышли поспешно с суда потому что стало плохо мужу вину он не признавал потому что не ломал палец потерпевшему. Мы не смогли взять копию приговора а я мельком слышала что полтора года ограничения свободы вв виде домашнего ареста.. на следующий день я звонила помощнику судьи попросила прислать копию приговора на электроную почту. Мне отказали сказали что вышлют почтой в течении трёх дней.. пока дойдёт пройдут все 10 дней. Я как жена негде не работаю сыну 16 лет муж работал на маршрутке. Мы так понимаем что работать теперь он не может ещё нам выплачивать 15000 пострадавшему мы малоимущая семья как быть нам теперь что подразумевает домашний арест?

Ответы на вопрос (3):

Вы не правильно поняли. Ограничение свободы это не домашний арест. При ограничении свободы ваш муж будет продолжать работать только на него будут возложены ограничения. Будет надет браслет слежения, запрещено будет покидать квартиру с 22 до 06 утра, посещать массовые мероприятия, без разрешения УИИ покидать город.

Дождитесь решение суда там все ограничения расписаны.

Если ваш муж не согласен с приговором обжалуйте его в апелляционном порядке, затем в кассационном порядке. Если все же оставят в силе, то затем можно подать на рассрочку платежа в суд вынесший решение, куда предоставить справки о доходах, о семейном положении, наличии кредитов и т.д.