Я гражданка России родила в россии ребенка как мать одиночка, отец ребенка уехал на ПМЖ в Германию и стал его гражданином

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России родила в россии ребенка как мать одиночка, отец ребенка уехал на ПМЖ в Германию и стал его гражданином, если отец ребенка усыновит ребенка у него будет два гражданства Россия-Германия и возможно ли это при условии что он женился и я вышла замуж, то есть у нас разные семьи.

Я гражданка германии живу в России по виду на жительство, родила ребенка он также стал гражданином германии, у него есть немецкий паспорт. Мне нужно срочно выехать в германию, ребенок может со мной выехать?

Добрый день. Я пенсионерка и получаю пенсию в России.25 лет назад уехала жить в Грецию. Там вышла замуж за человека который отработал в Германии 40 лет. После его смерти Германия выплачивает мне половину его пенсии. У меня есть Российское гражданство и я переехала жить в Россию. Возможно ли перевести пенсию из Германии в Россию и как это сделать. Заранее благодарна.

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Бывший муж, будучи гражданином России уехал жить в Германию, он пять лет назад женился и у него новая семья с четырьмя детьми, он получил гражданство Германии. Я с совместным нашим ребенком живу в России, у нас российское гражданство. Может ли папа оформить второе гражданство нашему ребенку?

У меня двойное гражданство (Россия + Германия). Вышла замуж за русского в России. Хотим развестись в Германии. Будет ли развод действителен в России? Какие документы и как нужно оформить, чтобы развод был действителен в России?

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ уехал в Германию и женился в Германии, есть совместный ребёнок тоже гражданин Германии я не получал ни гражданства ни вида на жительства. Жизнь с этой дамай у нас не пошла и я уехал в Россию не разводясь с ней, спустя год проживания в России я женился у себя в России по законам России. Какой закон я нарушил и что меня ждёт если выяснится в России что у меня ещё действующий брак в Германии.

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение