Необходимость наличия кадастрового реестра при покупке квартиры для регистрации

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры квартиры обязательно ли иметь продавцу квартиры кадастровый реестр для того, чтобы его предъявить в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, это требование распространяется только на вновь построенные квартиры.

Уважаемая Angela, г.Санкт-Петербург !

В настоящее время при совершении Сделки с квартирами требуется наличие на них Кадастрового паспорта.

При отсутствии Кадастрового паспорта на квартиру в ФРС РФ вам может быть:

- либо Отказано в приёме документов на государственную регистрацию;

- либо Приостановлена государственная регистрация по вашей Сделке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2013г

13:54 моск.