Влияют ли смены юр. лица и написание заявлений на выплаты пособий по уходу до 3-х лет в декретном отпуске?

• г. Нижневартовск

С октября 2010 г. нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет, в мае 2013 ухожу опять в декрет не выходя из первого. Но за последние пол года уже два раза произошла смена юр. лица, и я писала заявление на увольнение по собственному желанию, прием в новую организацию и по уходу до з-х лет. Выплатят ли мне пособие по БиР, как в первый раз? И смогу ли я написать заявление о смене лет на 2009,2010 года? И вообще, эти все смены юр. лица и мои заявление, которые пришлось написать повлияют на выплаты пособий? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально трудоустроены, то безусловно, получите и пособие по БиР, и по уходу за ребенком.

В каком размере - вероятнее всего - в минимальном. Что там у Вас будет - заочно не увидишь.

Для уточнения можете обратиться в местный фонд социального страхования. Это - их вотчина.

Всего доброго.