Матерь-одиночка - как изменение фамилии и прочерк на против отца влияют на статус

• г. Москва

Удочери в графе стоит прочерк на против отца. Но год назад я вышла замуж за другого мужчину. Являюсь ли я матерью одиночкой? Я сменила фамилию у себя в паспорте, а дочери так и осталась моя девичья фамилия в св. о рождении.

И ЕШЕ вопрос. Дочь отправляю за границу в лагерь и надо ли мне брать справку из ЗАГСа номер 25. или достаточно прочерка в св.о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Да, являетесь, т.к. муж не удочерял ребенка.