Оспаривание завещания в суде - возможность и основания

• г. Ейск

Я наследница бабушки по завещанию. Две ее дочери наследницы по закону. У меня 2/3 от наследства, а у них по 1/6. Сейчас они написали исковое заявление в суд почему-то на 1/8 для каждой и с просьбой выдать им копию завещания. Могут ли они оспаривать завещание в суде? Какие для этого нужны основания? Завещание было составлено с соблюдением всех процессуальных норм. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана завещание по закону можно оспорить, но это не значит, что его могут изменить