Нам не платят 13-ую зарплату на организации законно ли это если не законно то подскажите наши права. Какие мы имеем права.

• г. Анжеро-Судженск

Нам не платят 13-ую зарплату на организации законно ли это если не законно то подскажите наши права. Какие мы имеем права.

Ответы на вопрос (1):

Порядок выплаты премий регулируется в организации коллективным договором или другим локальным нормативным актом.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Я работаю в филиале питерской организации 2 года, по штатному расписанию у меня стоит зарплата 10000 руб., а по приказу платят 9000 руб. Имеет ли организация право устанавливать зарплату меньше чем по штатному расписанию? Можно ли за это подать в суд?

Имеет ли право организация не выплачивать детское пособие до 1,5 лет, если счета на зарплату в этой организации арестовали? Зарплата не выплачивается по понятным причинам. Детское пособие это же другой вид дохода. Спасибо за ответ.

Работаю в строительной организации ОАО Сибтрубопроводстрой 5 лет, вся зарплата белая! Пять месяцев уже не платят зарплату! В организации по сей день трудоустроен! Организация проходит процедуру банкротства! Хочу подавать в суд на неё, чтобы взыскать долги по зарплате, в дальнейшем уволиться! Подскажите, какие нужны документы для подачи на работодателя в суд и в какой суд идти!? Если работодателя признают банкротом по закону, смогу ли я взыскать с него свою задолженность!?

Муж является поручителем за человека, который потпричине нехватки средств невыполнял свои обязанности по выплате займа. Организация подала в суд. Признали всех выплачивать этой организации причем через приставов и сам заемщик платит, так еще и с мужа моего удерживают по 50%от зарплаты. Это законно вообще, если заемщик и сам платит в данную организацию. Как решить эту ситуацию?

У нас происходит реорганизация путем слияния трех учреждений. Как отразится это на нашей зарплате? Если в прежней организации у нас были хорошие зарплаты. Сохранится ли наша средняя зарплата в течении 2 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

В нашей ООО не выплачена зарплата за март, апрель. При этом нас заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию с 31.03 и поступлении в другую организацию с 01.04. Эти заявления не имели хода, т.е. фактически мы остались в старой ООО. Руководство выкручивается, обещает, но не выдает эти заявления для уничтожения по нашим требованиям и не платит зарплату. Какие должны быть наши действия?

Мы не имеем права сдавать в аренду наши здания и помещения (мы-государственная бюджетная организация) имеем ли мы право предоставить общественной организации юр адрес и помещение, если да,то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение