Вопросы правомерности действий владельца склада временного хранения и таможенного органа в отношении товаров, не прошедших таможенного оформления

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста решить задачи! Развернуто и ссылаясь на статьи и закону, пожалуйста!

У импортере (получателя) товаров, не прошедших таможенного оформления и находящихся на складе временного хранения, возникла необходимость осмотреть данные товары, а также роизвести их пересчет и измерения. Обратившись с такой просьбой к владельцу склада временного хранения, импортер получил отказ. Отказ владельца склада временного хранения в предоставлении импортеру товаров для проведения с ними вышеперечисленных операций основывался на отсутствии соответствующего на то разрешения таможенного органа.

Правомерно ли поступил владелец склада временного хранения, отказав импортеру?

Задача 2

Таможенным органом было заведено дело о нарушении таможенных правил по факту незаконного перемещения организацией через таможенную границу РФ крупной партии продуктов питания, срок хранения которых составляет 10 суток. Данный товар, являясь предметом нарушения таможенных правил (вещественным доказательством), был изъят и помещен на склад временного хранения до принятия решения по делу.

Дайте правовую оценку действиям таможенного органа в отношении изъятых товаров.

Ответы на вопрос (1):

Да, вот сейчас развернуто и со ссылками на закон мы все бросимся решать ВАШИ задачки.

Совсем обнаглели. Сайт предназначен для помощи гражданам, а не для решения задачек нерадивых студентов.