Сестре грозит угроза утраты опеки над дочерью из-за клеветы - возможно ли допросить ребенка без присутствия матери?

• г. Кудымкар

У сестры муж подал на нее заявление об избиении дочки. Хотя она это не совершала и нет доказательств. Хочет отобрать у нее дочку и наговаривает на нее. в праве ли допрашивать органами опеки дочку без матери?

Ответы на вопрос (1):

Если мать подозревается, то, конечно, будут допрашивать без нее (в ходе дознания).