8 800 505-92-64
240 юристов сейчас на сайте
2157консультаций за 24 часа
София, г. Железноводск
София Россия, г. Железноводск
26.04.2002 в 19:05
номер вопроса №2138
прочитан 16 раз

Мы с мужем выписались из Туркмении в ноябре 1991 г,

в декабре 1991 г, подали документы на прописку в России, прописаны в России я с декабря 1991 г,муж с 08 апреля 1992 г, Сегодня обратилась в паспортный стол по обмену паспортов, у мужа в паспорте нет вкладыша о Российском гражданстве и ему отказали в получении гражданства, сказали, что он имеет право только на вид на жительство, муж не имеет другого гражданства и все 10 лет проживает и работает в России, может ли мой муж получить Российское гражданство сейчас, а не по истечении 5 лет после выдачи вида на жительство? Заранее благодарна Саакова С,А,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 992 Личная консультация
    26.04.2002 19:10

    Ваш муж не явлется гражданином РФ, так как постоянно зарегистрирован в РФ после 06 февраля 1992 года. Поскольку Вы являетесь гр. России, то независимо от вступления в силу нового закона, Ваш муж сможет получить гражданство РФ в порядке регистрации (после получения вида на жительство), так как состоит в браке с гр. России более 3-х лет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение