Спор о перегородке в мусоропроводе - возможные последствия и охрана прав жильцов

• г. Ижевск

Живу на 8 м этаже 9 этажки захотел поставить перегородку отгораживающую мусоропровод и две квартиры при этом разговаривал со всеми соседями, кроме одного, все за, (перегородку я ставлю за свой счет и раздаю ключи всем жителям 8 го и 9 го этажей на 9 м мусоропровода нет и ключ в тсж. Когда привез перегородку объявился как раз этот сосед и начал возмущаться что у него не взяли разрешения. Написал жалобу в тсж чтоб приняли меры. Подписи со всех жильцов 8 и 9 я в этот же день собрал раздал всем ключи а этот сосед от ключа отказался. Грозит прокуратурой и судом штрафами и тд. перегородку поставил пока без замка.

Будет ли нарушено право жильцов на пользование общедомовым имуществом ведь по сути доступ я предоставляю всем перегородка для того чтоб за мусоропроводом не собиралась и не мусорила молодежь все этажи уже отгорожены кроме нашего и все идут туда посидеть попить пивка после них всегда окурки грязь.

Перегородку я все же поставил но пока без замка каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Во избежание проблем заручитесь решением общего собрания жильцов дома. Кворум должен составить 2/3 голосов жильцов дома. Инициатором собрания можете являться Вы сами. Проведение собрания допускается в заочной форме. Суд удовлетворит требования Вашего соседа только в том случае, если придет к выводу, что его права нарушены. Прокуратуре данный спор не подведомствен.