По уголовному делу статья 160 часть 3 исчез обвиняемый - возможные последствия, сроки поиска и возможность продолжения дела без него

• г. Красноярск

По уголовному делу статья 160 часть 3 исчез обвиняемый (вроде утоп), что дальше будет, сколько ждать его поисков, без него можно дело продолжать?

Ответы на вопрос (4):

Вы по делу КТО????Следователь?

Если факт смерти установлен, то дело прекращается, а если нет, то будет объявлен в розыск.

я потерпевший

Василий, со смертью преступника уголовное дело будет прекращено.