Спросить бесплатно

Прошу о помощи. В 2011 году подала на развод и сразу же на алименты на двоих детей.

Суд обязал мужа выплачивать алименты в размере 1,82 МРОТ, алименты выплачивал до июля 2011 года. С августа 2011 года муж не выплачивает алименты. Трудность заключается в том, что на данный момент я проживаю в другом городе, где и прописана, а исполнительный лист находиться по месту прописки ответчика в г.Тольятти, но ответчик (он же бывший муж) проживает и работает в г.Москве, московской прописки или регистрации у него нет, зарегистрирован по месту прописки его родителей в г.Тольятти. Подскажите, пожалуйста, как я могу поступить в моем случае и как я могу воздействовать на выплату долга по алиментам и на дальнейшую выплату. Ходила к судебным приставам по месту нового проживания, но мне сказали, что ничем не могут помочь, так как исполнительный лист находиться в г.Тольятти.

вопрос №2138136
прочитан 62 разa

Анна, Вам необходимо направить в г.Тольятти письмо в службу судебных приставов, сообщив место работы должника в г.Москве. Они согласно Вашего обращения должны будут направить на исполнение и/лист в г.Москву

Спасибо за ответ!

Информации о том где он работает и по какому адресу проживает у меня нет, более того он тщательно её скрывает даже от детей, которые сами ему звонят и спрашивают когда все таки он начнет помогать.

вопрос №2138174

Приставы обязаны сделать запрос в ПФ и Налоговую о его доходе, если в Москве он работает не официально, то к сожалению врят ли Вы сможе добиться выплат

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Непонятно, в чем ваша проблема? Если вы хотите получать алименты на содержание ребёнка, то вам следует предоставить банковские реквизиты для перечисления.


юрист Самак Яна Геннадьевна:

Из зарплаты будут вычитать 1/3 в виде алиментов на детей, с остатков по остальным исполнительным листам.


адвокат Шляго Сергей Станиславович:

1. Если написать в трудинспекцию, будут небольшие неприятности. 2 у приставов вообще не будет неприятностей 3 есть или нет у Вас индексация, можно судить по решению суда, хотя бы по его резолютивной части.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать.


юрист Шабалов Роман Ростиславович:

Доброго времени суток! Исполнительные производства в отношении Вашего бывшего супруга можете узнать на официальном сайте судебных приставов. [quote]http://fssprus.ru/iss/ip[/quote]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X