Оспоренные пени по квартплате продолжают начисляться несмотря на решение суда

• г. Тутаев

Был долг по квартплате, вместе с ним начислялись пени. Прошло судебное заседание. Суд отверг пени и присудил оплатить только долг. Но,не смотря на решение суда, эти же пени продолжают начислять. Имеют ли они право не снимать пени, если суд их отверг?

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют права взыскивать с вас пени за тот период, по которому был суд. Если долг до сих пор не погашен, то пени могут продолжать начисляться за период после решения суда до момента погашения долга