Спросить бесплатно

Прошу о помощи. В 2011 году подала на развод и сразу же на алименты на двоих детей.

Суд обязал мужа выплачивать алименты в размере 1,82 МРОТ, алименты выплачивал до июля 2011 года. С августа 2011 года муж не выплачивает алименты. Трудность заключается в том, что на данный момент я проживаю в другом городе, где и прописана а исполнительный лист находиться по месту прописки ответчика в г.Тольятти, но ответчик (он же бывший муж) проживает и работает в г.Москве, московской прописки или регистрации у него нет, зарегистрирован по месту прописки его родителей в г.Тольятти. Подскажите пожалуйста, как я могу поступить в моем случае и как я могу воздействовать на выплату долга по алиментам и на дальнейшую выплату. Ходила к судебным приставам по месту нового проживания, но мне сказали, что ничем не могут помочь, так как исполнительный лист находиться в г.Тольятти. Информации о том где он работает и по какому адресу проживает у меня нет, более того он тщательно её скрывает даже от детей, которые сами ему звонят и спрашивают когда все таки он начнет помогать.

вопрос №2138189
прочитан 66 раз

Аннна!

Вам можно в своей ССП написать заявление о том, что он не платит и вы подаете в розыск, а дальше уже их дело, они выносят постановление о розыске и тд

Приказ Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. N 192

"Об утверждении Административного регламента по исполнению

государственной функции организации розыска должника-организации и

имущества должника (гражданина или организации)"

почитайте там все написано, кто как должен это делать и сроки

Также можно подать заявление в милицию за неуплату алиментов - злостная неуплата ст. 157 УК РФ.

Кроме этого, если узнаете где муж находится в Москве советую направить заявление и исполнительный лист посредством почтовой связи, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в Москву.

Адресатом в этом случае будет ССП по месту нахождения супруга, либо Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства обязательно укажите свои контактные данные, а также реквизиты банковского счета, на который должны будут поступать деньги.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Чернявский Олег Владимирович:

Мария, Вы вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов в твердой денежной сумме при условии, что Ваш супруг не имеет постоянных источников дохода.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) Старшему приставу подавайте жалобу.


адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна:

Здравствуйте. Военнослужащие получают оплату от государства в лице Министерства обороны. Попробуйте узнать конкретную часть в военкомате.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

алименты будут делиться на всех детей, Мария


юрист Кругер Михаил Валентинович:

Марина, если вам нетрудно, загляните сюда http://www.lawyer-war.ru/Help_18.php Это примерный образец, по чем-то он поможет. А для того,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X