Солдат более 30 лет не может получить служебное жилье из-за проживания в приватизированной квартире сына - что делать?
50₽ VIP

• г. Балашов

Воинская часть, в которой я служу более 30 лет, отказывается признавать меня нуждающимся в жилье.

Так как я проживаю в приватизированной квартире сына, за пределами части.

Какие действия необходимо предпринять для получения служебного жилья или сертификата на жильё?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны в обязательно порядке отрицать что проживаете с сыном.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, в случае отказа обжаловать его в течение 3 мес. в суд. В противном случае в/ч не предоставит Вам жилье и сертификат

Спросить
Пожаловаться

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Выслуга в календарном более 30 лет, признан нуждающимся в получении жилья. При постановке на учет как нуждающийся писал не на жилье а на получение денежной субсидии. Сейчас мне вместо субсидии навязывают получение жилья. Говорят или получай или пиши отказ от жилья. Но я же вставал на получении субсидии. Правомерно ли поступает департамент?

Добрый день, пенсионер фсин более пяти лет, жилья не имею, прописан и проживаю по адресу гражданской жены с ребёнком, как нуждающийся в жильё не зарегистрирован. Могу ли претендовать на получение сертификата на жильё? Спасибо.

Муж-военнослужащий, выслуга более 20 лет, стоим в очереди на получение служебного жилья, хотим получить жилищную субсидию. Я правильно понимаю, что сейчас нам нужно быть признанными нуждающимися в постоянном жилье и заново встать на очередь в ДЖО, как нуждающиеся в постоянном жилье?

Могут ли выселить из служебного жилья прописанного постоянно в нем более 17 лет договора найма нет, жилье предоставлено воинской частью в которой трудился на гражданской должности более 10 лет воинская часть давно расформирована до данного времени претензий к проживанию в данной жилой площади не предъявлялось.

Мои действия при расприватизации квартиры. У нас 2-х комнатная квартира и собственниками являются сын 1/2 часть и муж 1/2 часть. Сын был несовершеннолетним на момент приватизации. Сейчас встал вопрос о расприватизации доли сына. Т.к он служит в полиции и получить квартиру через 10 лет как положено, ему будет отказано, т.к он явл. собственником части жилья или получение сертификата на жильё. Подскажите пож. С ув Светлана Доровских.

Имеется приватизированное родителями жильё, в котором прописана семья из 5 человек, включая меня самого. Площадь жилья: 18 кв.м (комната в общежитии). Доли в собственности у меня нет, писал отказ от приватизации. Сам проживаю в другом городе, жилья в собственности не имею. Могу ли я претендовать на получение социального жилья в городе проживания? Какие документы необходимо собрать? Должны ли родственники, прописанные по адресу приватизированной родителями квартиры так же принимать участие в процессе получения социально жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Проживаю в служебном жилье в московской области. Могу ли я приобрести квартиру в Москве или в другом населенном пункте по военной ипотеке, при этом не лишившись служебного жилья? От какого расстояния (от купленной квартиры до воинской части) мне необходимо отталкиваться, чтобы не лишиться служебного жилья?

Увольняюсь из ВВ по здоровью, сужусь с воинской частью о признании меня нуждающийся в жилье, служу более 10 лет, собственного жилья не имею. Имеют ли меня исключить из списков части до окончания судебного процесса?

Воинская часть находится на территории Московской области, я участник НИС для военнослужащих, сейчас проживаю в служебном жилье (общежитие квартирного типа). Вопрос при покупке жилья по военной ипотеке в Москве или Московской области, сохранится ли право проживания в служебном жилье по месту дислокации воинской части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение