Как взыскать алименты с мужа, не выплачивающего их уже несколько лет?

• г. Голицыно

Несколько лет назад подала в суд на выплату алиментов на сына, по решению суда муж должен был выплачивать алименты, но так и не выплачивал. Брак не расторгнут. Муж не работает. Можно ли как-то взыскать с него хоть какую-нибудь сумму? Сыну весной 18, учится в колледже, стипендию не получает.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать по суду задолженность по алиментам. Также Вы можете подать исполнительный лист судебным приставам для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Сыну от первого брака 18 лет. Учится в коледже, получает стипендию. Должен ли я выплачивать ему алименты и почему, если должен.

Мой муж, выплачивающий по решению суда алименты на содержание своего сына от первого брака, обратился в городской суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов. При этом он привел следующие доводы: сыну 17 лет, он учится на первом курсе института, получает стипендию 600 рублей, а мой муж - инвалид второй группы, не работает, пенсия - 3500 руб., на иждивении находится я. Может ли суд освободить мужа от уплаты алиментов? И на какую статью опираться?

18 летний сын поступил учится в колледж и подал на алименты, какую долю я должен платить? Мать его работает он получает стипендию.

Ответьте пожалуйста. У меня 3 сына. При вступлении в брак, у меня был уже сын, ему был год. Муж усыновил моего сына и дал свою фамилию. Прожили мы с ним мало. Я родила в 1999 и 2001 ещё сыновей, они не его. Автоматически дети были записаны на него. В 2003 брак был расторгнут. Я подала на алименты, чтоб выплачивал на усыновлённого. Но получилось, что подала на всех троих. Бывший муж, мало что платил, задолженность вылаты составила 657 тыс. Сейчас сыну 19 лет. Бывший подал иск на оспаривание отцовства. Могу ли я получить хоть какую то часть задолженности по алиментам, после оспаривания отцовства?

Моему сыну уже 21 год. В браке с истцом я не состояла, но по суду в 1988 году ему были присуждена выплата алиментов. Первое время отец сына выплачивал алименты. Затем он уехал в подмосковье и прекратил выплаты. Судебные приставы Южно-Курильского района разыскали мне его в г.Железнодорожном Московской области. Там был назначен суд по выплате задолженности алиментов практически за 10 лет. Но так как я живу на другом конце России, соответственно я на суд не явилась и дело по иску к алиментщику оказалось закрытым. Я опустила руки.. А сейчас хочу узнать могу ли я всетаки воспользоваться решением суда 1986 года, чтобы все таки взыскать алименты на уже взрослого сына или существует какая-то давность лет? и ПРАВОМОЧЕН ЛИ БЫЛ ТАК ПОСТУПАТЬ суд г.Железнодорожно. Ведь он практически своим решением отменил решение Южно-Курильского суда. Кто должен расчитать задолженность алиментов?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем общего сына. Все годы муж исправно платил алименты. В этом году сыну исполнилось 18 лет. Вторая жена подала на алименты и бывшему мужу присудили 25% на ребенка и 20 мрп на содержание супруги. Вышло почти 50 % от его дохода. Мой сын учится на бесплатном отделении, получает стипендию. Сын подал в суд на алименты на обучениие на 10 мрп. Может ли суд отказать сыну в алиментах, из-за того, что у мужа удерживают уже 50% дохода?

У мужа от первого брака есть сын, которому он по решению суда должен платить 1\6 часть алиментов. Может ли муж подать иск в суд, что бы с него взыскивали алименты в твердой денежной сумме. Муж официально не работает и у него на иждивении находится наш несовершеннолетний сын и я (не работаю по состоянию здоровья, не инвалид). Какую сумму пошлины надо заплатить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец по истечению выплат на сына, до 18 лет, подать заявление на выплату алиментов сына отцу?

Дело в том, что жена подала на алименты чтобы муж выплачивал до 18 лет сыну, она живет в достатке, сын ни в чем не нуждается, подала заявление из вредности. Можно ли с сына получать пожизненно отцу?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. С мужем имеем сына, 1 год и 3 месяца. В 2016 году подала на алименты, присудили 25% от дохода. Но так как муж платил алименты на старшего сына, от первого брака, он подал на уменьшение алиментов и суд присудил 33% на двоих детей. В этом году старшему сыну исполнилось 18 лет. Я подала в суд с иском об увеличении алиментов, но суд отказывает по причине того, что старший ребенок учится и может подать на алимнна обучение. На каком основании несовершеннолетнему ребенку отказали в 25? Ведь старший учится на бесплатном отделении, ещё и получает стипендию.

Можно ли подать иск и какой. В 1998 году после развода подала на алименты. Есть решение суда. Муж алименты не платил. В 2014 году лишение мужа по суду родительских прав. Есть решение суда. 31.03.2017 сыну исполнилось 20 лет. Можно ли взыскать алименты за последние три года, если муж ни разу за 18 лет их не платил. Так как не работал, пил. Алименты присвоены по суду 25%. Но муж так нигде и не работал и не работает. Если можно подать иск, можно ли просить суд взыскать по минимальной оплате труда с неустойкой? Кто должен подать иск, я или сын? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение