Как снять обременение на право пользования квартирой, зарегистрированное на несовершеннолетнего бывшего жильца, который уже не проживает в ней?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад приобрели квартиру с обременением на право пользования в пользу несовершеннолетнего бывшего жильца, который фактически снят с регистрации, зарегистрирован и проживает на другой площади. Каковы должны быть мои действия по снятию обременения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина! По существу обременение снято, поскольку бывший жилец (несовершеннолетний) снят с регистрации, имеет другое жилье, где и зарегистрирован. Если указанное лицо будет в дальнейшем претендовать на право пользования жилым помещением в Вашей квартире, Вы можете обратиться в суд по вопросу отмены обременения. Однако, из вопроса не совсем ясно, каким образом оформлено обременение, зарегистрировано ли обременение в рег. палате

С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К.