В каких случаях организации разрешен прием сотрудников без оформления трудовой книжки?

• г. Москва

В каких случаях организации разрешен прием сотрудников без оформления трудовой книжки? Например по трудовому договору (контракту).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если работник будет работать у Вас менее 5 (пяти) дней или по совместительству (ст. 66 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

, а после еще по продлению на 9 месяцев по трудовому договору, все так же без оформления трудовой книжки.

Я всегда считала, что трудовой договор и подразумевает оформление по трудовой. Но никогда не слышала, чтобы был трудовой договор без трудовой книжки. Бывает ли такое?

Как правильно заполнить трудовую книжку. Работник работал в организации сперва по срочному трудовому договору (без должности, просто был договор на выполнение определенных работ), по истечении срока договора он был уволен и на следующий день принят в этой же организации на должность согласно штатного расписания. Будет ли правильным следующее оформление трудовой книжки:

- ООО "..."

№ дата "Принят по контракту на выполнение работ по..." № приказа, дата

№ дата "Уволен по истечению срока контракта" № приказа, дата

/ подпись отв. лица, печать/-ООО "..."

/запись о приеме на постоянную работу/

Или же можно один раз написать наименование организации, а затем сделать запись № 1 о том что с ___ по он работал по контракту,

а затем запись № 2 о приеме на постоянное место работы.

Я работала в организации 1 год и 2 месяца. 17 июня я оповестила начальство о своем увольнении, работала по трудовому договору, без трудовой книжки. В трудовой книжке стоит запись о приеме на работу в эту организацию, но в этот же день запись недействительна. Сейчас руководство отказывается выплачивать мне зарплату за отработанный месяц. Как мне поступить?

Считается ли действительным заключенный трудовой договор (контракт), заверенный подписями с обеих сторон, без записи в трудовой книжке? Как, когда и в каких случаях при заключении трудового договора (срочный, бессрочный) производится запись в трудовой книжке?

Учреждение переходит на эффективный контракт. Скажите пожалуйста, это будет дополнительное соглашение к трудовому договору? Номер эффективного контракта будет такой же что и в трудовом договоре? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу. Работодатель хочет на испытательный срок оформить договор подряда, после которого уже будет оформлен обычный трудовой договор.

Скажите, пожалуйста, если оформляться по договору подряда, то заносится ли информация об этой работе в трудовую книжку?

Потом, по окончании данного договора и при оформлении нового, будет ли делаться какая либо запись в трудовой книжке (например, увольнение и сразу же прием на работу)?

Спасибо.

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение