Кто имеет право наследовать квартиру, полученную до брака, и может ли жена завещать ее своим детям?

• г. Москва

Есть квартира, приобретенная до брака, ее собственник умерший муж. Осталась жена, дети мужа от первого брака и брат мужа. Кто имеет право в первую очередь наследовать квартиру? Если жена, то имеет ли она право завещать или подарить эту квартиру своим детям?

Ответы на вопрос (3):

Будут наследовать жена и дети в равных долях. Свою долю жена имеет право подарить или завещать по своему усмотрению.

Наследниками являются супруга и дети в равных долях.

Жена и дети мужа - наследники первой очереди. После того как жена оформит наследство она вправе со своей долей наследства делать что угодно, например подарить своим детям.