Сообщил участковому о наличии гильз и патронов времён ВОВ, но получил протоколы осмотра и уголовное дело - в какой ситуации находиться

• г. Анапа

Сообщил участковому о наличии у меня гильз и патронов времён ВОВ, т. е. выдал добровольно.

Но вместо оформления добровольной выдачи были составлены протоколы осмотра домовладения и изъятия.

15 января 2013 г мне по почте пришло постановление о возбуждении уголовного дела по статья 222 часть 1.

Что нужно делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис Викторович.

Необходимо защищаться и доказывать добровольность выдачи патронов.

Обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела.

Пригласите в дело адвоката специализирующегося по уголовным делам.