Я гражданин Украины. Проживаю в Москве. Как я могу получить гражданство России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос невозможно ответить однозначно, не зная всех обстоятельств. Приблизительный план действий следующий:

1) необходимо обратиться в ПВС по месту жительства с заявлением об оставлении на ПМЖ в России и выдаче вида на жительства;

2) получить вид на жительство;

3) в зависимости от срока постоянного проживания в РФ и других обстоятельств, обратиться с заявлением или ходатайством о приеме в гражданство РФ.

Подробную консультацию, где будут проанализированы Ваши обстоятельства, можно получить на платной основе.