В ЕИРЦ посоветовали прописаться в купленную квартиру (что я и сделала), чтобы этого в дальнейшем избегать.

• г. Москва

Ситуация: 11 лет назад муж и я приватизировали квартиру в равных долях. 7 лет назад я оформила договор купли-продажи с пожизненным содержанием с родственниками на свое имя. В связи с этим плачу повышенную ставку за техобслуживание по купленной квартире, как собственник 2-х "жильёв" (извините, не знаю, как это сказать нормально).

В ЕИРЦ посоветовали прописаться в купленную квартиру (что я и сделала), чтобы этого в дальнейшем избегать. Якобы первично приватизированное жилье не является собственностью в этом случае (при перепрописке). но мне непонятно, что тогда меняется? Я ведь прописана теперь в купленной квартире, но всё равно полдоли у меня в предыдущей осталось...

Какие нужны документы теперь, чтобы дооформить это? И действительно ли стоит идти или это неправда?

Ответы на вопрос (1):

У вас два жилья в собственности, но за долю техобслуживание будет ниже, чем за всю квратирпу, в которую вы зарегистрировались.