Скажите, имеет ли право руководитель муниципальной организации (ЕИРЦ)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право руководитель муниципальной организации (ЕИРЦ) привлекать ее работников к труду в выходные и праздничные дни без их согласия и даже без собственного письменного распоряжения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый олег!

Согласно ст. 113 Трудового кодекса РФ работа в выходные и праздничные дни запрещена. Привлечение работников к работе в выходные и праздничные дни производиться с письменного согласия работников и то только в случаях экстренных, таких как предотвращение производственной аварии, катастрофы; для предотвращения несчастных случаев; для выполнения срочных непредвиденных работ. Кроме того, в обязательном порядке привлечение к работе в выходные и праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, ребенку 6 лет. Вопрос: имеет ли право работодатель привлекать к работе в выходные и праздничные дни без моего согласия?

Руководитель имеет поддержку в Области и проверка начальника области по труду была проведена с сокрытием истинных фактов. Приказы о выходе на работу в праздничные и выходные дни не регистрируются отделом кадров должным образом по указанию руководителя.

Имеет ли право работодатель моей жены привлекать ее к работе в выходные и праздничные дни без приказа на работу в это время? Необходимо ли ее согласие на работу в выходной?

Кого не имеют право привлекать к работе в Прадничные и выходные дни?

Проконсультируйте, пожалуйста. Работники библиотеки работали в новогодние праздничные дни 4,5 января 2017 с 14-00 до 17-00, руководитель приказом с согласия работников предоставляет другие выходные дни (Отгульные) полностью 2 дня-17.01.2017 и 24.01.2017, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право провести проверку юридического лица (бюджетная организация) без письменного распоряжения Учредителя и без предупреждения руководителя?

Я сотрудник полиции участковый, начальство заставляет работать в выходные и праздничные дни без распоряжения имеют ли на это право.

Может кто то просто написать как это составляют грамотно, а то тут если честно, что то только рассылка на электронку приходит... Ну вот на пример: "ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

(Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации)"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение