Сотрудники ДПС остановили водителя в нетрезвом состоянии, составили два протокола, и суд принял решение о лишении прав на 3 года - насколько правомерно?

• г. Юрьев-Польский

Ехала в нетрезвом состоянии сотрудники дпс остановили составили протокол, сказали направляться в сторону дома, через час снова остановили и составили еще один протокол, в результате суд постановил лишение водительских прав на 3 года, правомерно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

можно было оспорить второй протокол, так как сотрудники ГИБДД должны были вас отстранить от управления транспортным средством.