Сотрудники ДПС остановили водителя в нетрезвом состоянии, составили два протокола, и суд принял решение о лишении прав на 3 года - насколько правомерно?

• г. Юрьев-Польский

Ехала в нетрезвом состоянии сотрудники дпс остановили составили протокол, сказали направляться в сторону дома, через час снова остановили и составили еще один протокол, в результате суд постановил лишение водительских прав на 3 года, правомерно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

можно было оспорить второй протокол, так как сотрудники ГИБДД должны были вас отстранить от управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

(я находился в машине в нетрезвом состоянии не ехал) точнее спал за водительским седением.

Подъехали сотрудники ДПС и предъявляют что я не трезвый водитель и пишет протокол на лишение водительских прав?

уд.,на экспертизу я не поехал, а через час меня снова остановили с.дпс и составили 2-й протокол, какой срок лишения прав мне грозит?

Скажите, пожалуйста, должны ли присутствовать понятые при изъятии водительских прав? Водительские права - это ведь документ! И Ещё один вопрос: может ли 1 ый сотрудник ДПС быть свидетелем, если второй сотрудник (его напарник) остановил нас и составил протокол об административном праволнарушении на лишение водительских прав при этом экипаж сотрудников ДПС не стоял на месте, а двигался впереди нас, а потом резко затормозил и остановил нас и, что якобы они видели как мы совершили обгон?

Если остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом состоянии. Права не взяли, составили протокол. Назначена дата суда. Обязательно будет лишение прав? На какой срок? Какой будет штраф?

В 2014 году было лишение водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии на 1,5 года. По истечение срока права не забрал, в 2017 году снова попал в нетрезвом состоянии. Решение суда: арест авто и штраф 250 тыс. руб. Правомерно ли это? спасибо.

У меня такая проблема, меня остановили на посту ДПС, так как я был не трезв составили протокол, права забрали и выдали временное удостоверение и в итоге отпустили на машине доехать до дома! По пути домой через пол часа меня повторно остановили сотрудники ДПС, так же составили протокол и тоже отпустили домой! В итоге по решению суда меня лишили прав сроком на три года, хотелось бы узнать-законно ли такое лишение сроком на три года, если сотрудники должны были оправить машину на эвакуаторе на штрафстоянку, а не отпускать меня дальше управлять авто в нетрезвом виде?!

Управлял в нетрезвом состоянии авто не в своём регионе, остановили ДПС составили протокол права вернули копию протокола нет. Где будет суд? И через сколько времени ГБДД отправит мой протокол домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вчера остановили сотрудники ДПС и попросили дыхнуть в алкатестор, я отказался и они составили протокол, что я был в нетрезвом состоянии, после того как меня отпустили, примерно через 2 часа, я поехал в скорую мед помощь и прошёл мед освидетельствования и показало что я трезв. Скажите пожалуйста могут ли меня лишить водительских прав на основании составленного протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение