Как решить проблему с накопительной системой?

• г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я был военнослужащим контрактной службы вооруженных сил РФ 5 с половиной лет, после чего был отправлен в отставку по состоянию здоровья (после проведенной мне операции на сердце). По федеральному закону от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих у меня должна была накапливаться определенная сумма и после 10 лет службы я должен был получить квартиру, но до данного срока я не дослужил. Теперь мне говорят, что мне ничего не положено. Так ли это? Заранее благодарен за ответ.

Правдива ли это информация, или же сейчас возраст не имеет значение. Военнослужащий, достигший 25 лет, может стать участником накопительно-ипотечной системы (НИС), которая является одним из возможных путей разрешения жилищной проблемы в отношении военнослужащих согласно Федеральному закону Российской Федерации от 20 августа 2004 года №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы накопительно – ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

У меня такая проблема. Мой муж бывший военнослужащий, был уволен по состоянию здоровья, получил инвалидность. По Федеральному закону Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих получил деньги на покупку квартиры. Приобрел на эту сумму 2 квартиры. Теперь мы разводимся. У нас двое несовершеннолетних детей 13 и 7 лет. Скажите, при разводе претендуют ли мои дети и я на эти квартиры. Спасибо.

С 1 января 2005 года вступил в силу Федеральный закон от 20 августа

2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Я являюсь военнслужащим (прапорщик). Контракт заключила в январе 2001 г. Куда я должна обратится с тем, чтобы меня включили в реестр.

" О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"?

Здравствуйте. Я военнослужащий. В этом году я увольняюсь со службы т.к предельный возрост. Но явклучина в реестор "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужищих" Скажите я смогу воспользоваться накопительной счетом только на приобритения жилья? Или на другие цели?

, при увольнении по состоянию здоровья при выслуге 10 лет и более.

Я, Н. старший лейтенант прохожу военную службу по контракту в МЧС РФ. Выслуга лет в календарном исчислении 7 лет 7 месяцев. Являюсь участником “накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС)”. Включен в реестр НИС три месяца назад.

Вопрос: При увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, исходя из Федерального закона от 20 августа 2004 г. N117-ФЗ “О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих” ст. 4, п. 1, п./п. 3 могу ли я реализовать право на жилище (если нет, то почему)? И какие способы его реализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник Сбербанка утверждает, что согласно внутренним распоряжениям они используют всю сумму находящуюся на накопительном счете, а всю остальную стоимость квартиры дополнят кредитными средствами. Резервировать средства на предстоящие расходы согласно предусмотрена частью 9 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» они не хотят. Правомерно ли действует банк? Что делать?

Каким образом можно инвестировать денежные средства (к примеру кредитным организациям, в акции, гос активы) на основании Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих? Больше интересует порядок инвестиций! Заранее Спасибо!

Имею ли я право участвовать в Накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, если у меня у жены есть квартира? И также у меня есть часть квартиры в квартире родителей? Или ничего не должно быть в собственности? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение