Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос №213505. ПОЖАЛУЙСТА!

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос №213505. ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы можете указать в договоре цессии, что при расторжении договора по вине продавца, кроме стоимости квартиры он обязан вернуть Вам оставшуюся часть суммы в качестве неустойки или штрафа. Единственно, что понятие "вина продавца" в договоре следует расшифровать. Т.е. "по причине представления ложных сведений ", "несоблюдении сроков, предусмотренных Договором со стороны Заказчика" и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.