Как приватизировать участок с канавой ?

• г. Санкт-Петербург

Как приватизировать участок с канавой?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от докмментов. ген.плпна. кадастра и т.д. Но канавы не входят в площадь участка

Спросить
Пожаловаться

В собственности участок ИЖС. Забор стоит вдоль дренажной канавы, за канавой дорога и затем соседний участок мы следим за этой канавой, чистим и др. Соседи в категорической форме хотят положить трубу и сделать себе заезд на участок вплотную к нашему забору. Имеют ли соседи право на такие действия?

Мой участок на стадии приватизации, он граничит с двумя соседними участками дорогой и канавой, находится в СНТ Нива Гадчинского района. Его площадь до канавы составляет 12 соток но у канавы земля общественного пользования (уже приватизирована садоводством) и поэтому мой участок насчитывает только 6,2 сотки.

Вопрос: могу ли я приватизировать (переоформить часть обещественной земли) весь участок 12 соток, правление и члены садоводства не против?

Могу ли я огородить участок за сточной канавой до дороги. Дорога в 15-20 метров от канавы. И этот участок мною разровнено и обустроен. Спасибо!

Можно ли преватезировать землю если человек живет в доме барачного типа на 8 квартир хотим приватизироват сво участок и рядом пустырь и можно ли приватезировать весь участок вокруг барака если будут согласны соседи.

Имею в собственности земельный участок, по краю которого проходила канава для стока сточных вод с выше расположенных участков. За данной канавой никто никогда не ухаживал, в результате чего (в 25 лет) канава разрушалась, участок постоянно топит, смывая слои земли (что-то посадить или построит невозможно).

Скажите пожалуйста, кто должен следить за данной канавой и куда можно обратиться с данным вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок 6 соток в садовом товариществе. Участок крайний за ним канава. За канавой лес. могу ли я расширить участок за счет леса? Если да, то что для этого нужно и куда обратиться?

Участок ИЖС. Мой забор стоит за канавой перед дорогой, красная линия для поселения не установлена.

Имеет ли право эксперт считать канаву, входящей в мой участок. Канаву ведь я не использую?

Мы приобрели земельный участок в садоводческом обществе, и проезд на него по мосту через дренажную канаву, но перед этой канавой имеется самовольно занятый участок около 3 соток со строением, хозяин которого пытается оформить его и не пускать нас на наш участок. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение