По новому трудовому кодексу предусмотрена выплата заработной платы не реже чем 2 раза в месяц.

Руководство намерено избежать это путем сбора заявлений с сотрудников о их согласии получать заработную плату 1 раз в месяц. Сотрудники не против, но не смогут ли к этому придраться проверяющие органы и чем это все грозит руководству. Спасибо.

вопрос №21396
прочитан 23 разa

Действительно по новому трудовому кодексу ст.136 заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Проверяющие гос.органы, а именно Трудовая инспекция может наложить штраф на реководителя предприятия за невыполнения норм трудового законодателства ( в настоящее время это 10 000 руб).

Похожие вопросы

юрист Ополева Анна Борисовна:

Здравствуйте, это установлено законом.


адвокат Кулагина Светлана Викторовна:

Напишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если это предусмотрено Вашим контрактом либо положением о выплатах, то да. По общему правилу нет, за это нет каких-либо доплат на федеральном уровне.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Никаких заявлений на увольнение по собственному желанию не пишите. Требуйте перевода с одного юридического лица на другое юридическое лицо.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Без трудового договора ничего не доказать. Нужны письменные доказательства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X